7687 посетителей онлайн

Акция против уничтожения независимости НАБУ и САП состоится в Киеве, Львове и Днепре (обновлено)

набу,сап

Ветеран Дмитрий Козятинский собирает сегодня акцию на площади возле театра имени Ивана Франко в Киеве, из-за принятия Верховной Радой закона о фактическом уничтожении независимости НАБУ и САП.

Об этом сообщил Игорь Лаченков и Центр противодействия коррупции, информирует Цензор.НЕТ.

"Друзья, давайте собираться на акцию и отстаивать то, что мы строили за последнее десятилетие. Собираемся в 20:00 на площади возле театра имени Ивана Франко. Это ближайшее доступное место к Офису Президента. Поэтому надеюсь, что нас будет видно из их окон", - написал Козятинский.

Ветеран призвал поддержать акцию простых неравнодушных граждан, а политические партии и деятелей воздержаться от поддержки.

"Давайте договоримся, что акция пройдет без символики и спикеров, которым хочется высказать свои мысли. Берите картонки от коробок и делайте плакаты, где пишите все, что думаете по поводу наступления на антикоррупционную систему в последнее время", - призвал Козятинский.

козятинский

Аналогичные акции также пройдут в Днепре и Львове, сообщила журналистка Янина Соколова.

"Днепр, 20:00 отель Украина

Львов, 20:00 памятник Шевченко", - написала Соколова в фейсбуке.

соколова

Ликвидация независимости НАБУ и САП

21 июля 2025 года у сотрудников НАБУ без постановлений суда проходят следственные действия, которые проводят работники СБУ и Офиса Генерального прокурора.

Впоследствии СБУ сообщила, что один из руководителей межрегиональных управлений детективов НАБУ Руслан Магамедрасулов разоблачен на ведении бизнеса с Россией.

Служба безопасности заявила о разоблачении действующего нардепа от ОПЗЖ Федора Христенко. Его подозревают в госизмене. По данным правоохранителей, он работал на направлении усиления российского влияния на НАБУ.

Служба безопасности Украины также пришла в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Нардеп Ярослав Железняк сообщил, что Рада на заседании 22 июля хочет подчинить НАБУ генеральному прокурору. Шабунин, комментируя законопроект №12414, отметил, что Зеленский уничтожает ключевые антикоррупционные достижения Революции Достоинства.

В НАБУ и САП отметили, что в законопроект №12414 в последний момент были внесены правки, которые фактически уничтожают независимость САП и подчиняют деятельность НАБУ и САП Генеральному прокурору.

22 июля Верховная Рада приняла законопроект 12414, который ликвидирует независимость НАБУ и САП.

Топ комментарии
+28
зараз побачите , яку машину звів зеля, щоб захистити свою владу.
бусики, кийки, водомети і тцк.
Як казав на суді судимий зелею військовий, українців значно зменшилось, добре якщо 20 млн лишилось, а от поліції побільшало.
Що це значить ?
показать весь комментарий
22.07.2025 18:33 Ответить
+21
Московський квн знищує державу з середини.
показать весь комментарий
22.07.2025 18:33 Ответить
+16
Зелених мародерів, зрадників, корупціонерів теж, бо війна у самому розпалі, а їх діяльність підриває країну з середини.
П.с. На Атлас можна, а проти узурпації влади зепідором ні? На .уй йди, ботва зебільна
показать весь комментарий
22.07.2025 18:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Делить виявляється також треба вміти)), СССР поділив і обісрався..., а Китай став самою динамічною економікою в світі, якщо динаміка збережеться то стане першою економікою в світі в 30 роках.
показать весь комментарий
22.07.2025 20:50 Ответить
А думка тих, кого комуняки вбили та вбивають, тебе не цікавлять?

Ти певен, що опинишся на вірному боці від колючого дроту?
показать весь комментарий
22.07.2025 21:09 Ответить
Я зараз ні у чому не впевнений.
показать весь комментарий
22.07.2025 21:16 Ответить
Це добрий знак.
показать весь комментарий
22.07.2025 21:20 Ответить
Все це закінчиться перднути в калюжу.Зеленський стане як Лукашенко вічним лідором нації.
показать весь комментарий
22.07.2025 19:57 Ответить
Сподіваюся, що колись тобі хтось розкаже, який ти тупий і ти перестанеш коменти тут писати, а займешся самоосвітою.
показать весь комментарий
22.07.2025 20:12 Ответить
Ти мразь дивись за своїми даними ми без тебе розберемося
показать весь комментарий
22.07.2025 22:22 Ответить
ЗСУ тепер беспрана структура без мізків і інціативи а нарід сам в 2019 році обрав собі долю.
показать весь комментарий
22.07.2025 19:59 Ответить
показать весь комментарий
22.07.2025 19:59 Ответить
Ті хто втік з України мають життя хоч на чужині але стабільне а тим хто залишились нічого доброго не видать.Зона і вертухаї.
показать весь комментарий
22.07.2025 20:02 Ответить
акцию против двойного гражданства никто не захотел почему-то. хотя это - Конституция. а тут - так, барыги.
показать весь комментарий
22.07.2025 20:05 Ответить
Куди?
показать весь комментарий
22.07.2025 20:43 Ответить
А ніхто не думає,що на ті мітинги сьогдні москалі можуть вдарити?
показать весь комментарий
22.07.2025 20:12 Ответить
Завгосп позвонитт і порадить
показать весь комментарий
22.07.2025 20:52 Ответить
вже 20:16.
що там на майданчиках?
показать весь комментарий
22.07.2025 20:16 Ответить
Тихо і вітерець повівє....
показать весь комментарий
22.07.2025 20:19 Ответить
Київ спить...поки немає тривоги і що йому до тої політики....
показать весь комментарий
22.07.2025 20:20 Ответить
якщо всі підуть на акцію протесту, то хто буде захищати Зеленського та Єрмака від бурятів?
показать весь комментарий
22.07.2025 20:20 Ответить
Татаров. Він може зарізати будь-кого.
Той ще маніяк...
показать весь комментарий
22.07.2025 20:26 Ответить
Татаров на чеченцях спЄціалізіруєЦЦА
показать весь комментарий
22.07.2025 20:44 Ответить
Геть банду начолі з обкуреним ішаком!
показать весь комментарий
22.07.2025 20:26 Ответить
"Картонки"?! Квіточки ще потрібно такі щоб були аполітичні й не натякали на "партійні кольори"!
показать весь комментарий
22.07.2025 20:38 Ответить
показать весь комментарий
22.07.2025 20:44 Ответить
Може і цей в ростов поїде.Що ЗЕленський,що Єрмак хитрі.Вижидають що громадськість скаже.Вибрали курваїв ЗЕлених.Іноді в голову приходить,що якби не це квартальне чмо то все було б по іншому.
показать весь комментарий
22.07.2025 20:46 Ответить
Та хз, чи наважилось би ***** на вторгнення, якби не саботаж оборонки та ЗСУ ЗЄ-владою з 2019 року.
Дуже схоже, що вторгнення 2022 є наслідком виборів 2019.

З іншого боку, якби не вторгнення, то ЗЄ-владі був би край вже навесні 2022. По суті ***** врятувало ЗЄ-режим.
показать весь комментарий
22.07.2025 21:26 Ответить
Зелених на стовпи!!!! Терміново повертайте Залужного!!!! Залужний наш президент !!!
показать весь комментарий
22.07.2025 21:23 Ответить
Страница 2 из 2