Вывезти Миндича перед обысками, чтобы потом сказать о "неотвратимости наказания" – это как убить лису, а через несколько часов вступить в Greenpeace, – Ткач

Журналист-расследователь Михаил Ткач прокомментировал реакцию Офиса президента на расследование НАБУ и САП по схеме хищения в сфере энергетики. В ОП накануне заявили, что "должна быть неотвратимость наказания".
Об этом он написал в соцсети Facebook, информирует Цензор.НЕТ.
"Ночью вывезти Миндича за несколько часов до обысков, чтобы днем сказать, что Офис президента выступает за "неотвратимость наказания" - это то же самое, что убить лису ради воротника, а уже через несколько часов вступить в Greenpeace в этом воротнике", - заявил журналист.
- Напомним, что в ОП, комментируя расследование коррупции в энергетике, заявили, что "должна быть неотвратимость наказания".
- Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил, что "каждый, кто строил схемы, должен получить четкий процессуальный ответ".
Что предшествовало?
- Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
- Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
- Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
- НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
- Действующая министр энергетики Светлана Гринчук фигурирует на записях НАБУ в рамках расследования коррупции в энергетике.
- Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро разоблачило офис в центре Киева, принадлежавший семье экс-нардепа и нынешнего сенатора РФ Андрея Деркача. Там вели "черную бухгалтерию", учет денег и организовывали отмывание.

В процесі розслідування жоден Шуллерман не постраждав.
перший - це кацапські загарбники , які намагаються нас знищити,
другий фронт - це Зе зі своєю сворою , які намагаються
вкрасти все до нитки і змусити нас капітулювати перед кремлівськими
покидьками !!
Але Україна була , є і буде ,
а зелень вся пожовкне і зникне !!