9848 посетителей онлайн

МИД о переговорах в Стамбуле: Делегация РФ имела досье на украинских переговорщиков и предлагала обсуждение через WhatsApp

переговоры,переговоры

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица рассказал, что российская делегация на переговорах в Стамбуле не планировала обсуждать существенные вопросы мира.

Об этом он сказал в комментарии The Times, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, представители Кремля отрицали украинскую национальность, пытались переводить разговор в исторические споры и предлагали создавать рабочие группы и чаты в WhatsApp.

"Они прекрасно знают биографию каждого из нас и намеренно говорят провокационные и неприятные вещи", - отметил Кислица. Российская сторона пришла "вооруженной" подробной информацией о каждом украинском переговорщике, включая бывших министров обороны, генералов и дипломатов.

Украинская делегация сосредоточилась исключительно на повестке дня, чтобы избежать провокаций. Единственным предложением, которое россияне согласились рассмотреть, была двухчасовая пауза для сбора тел погибших на поле боя. Все остальные вопросы, включая временное прекращение огня, они отказывались обсуждать.

Кислица подытожил, что переговорщики действовали исключительно по указаниям Кремля. "В диктатуре невозможно вести творческую дискуссию с людьми, которые п

редставляют диктатора. Они приходят с жестким мандатом и должны защищать только его позицию", - отметил заместитель министра.

Напомним, мирные переговоры с Россией в этом году завершились почти безрезультатно, поэтому на данный момент они приостановлены.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+5
Матір Божа, і оце - переговорники?! Звісно, кацапня прийшла прогинати цих слимаків під себе, бо - внєзапно - так і ведуться переговори з позиції сили! Хто вам, нездарам конченим, заважав зібрати досьє на кацапню і тиснути на них так, що б крякнули?
Переговорники від Бога, уявляю, що буде на кінцевих переговорах - здадуть усе, що кацапи не захопили військовим шляхом!
Повертайте Пороха до переговорів, ідіоти!
показать весь комментарий
12.11.2025 14:05 Ответить
+3
Що, знов?! "Досье" - це хто в кого ночував. З 11 на 13 серпня.
показать весь комментарий
12.11.2025 13:59 Ответить
+2
😁 Якщо гріхів великих нема, то досьє можна запхати у дупу, або підтертися ним. А так все зрозвміло - у Омані на перемовників досьє, у Стамбулі досьє. Тому і сидимо у такій дупі - перемовники через ті досьє здають українські інтереси. Перемовників треба міняти з рішал на фахових дипломатів - патріотів - Огризка, Безсмертного, Валерія Чалого..
показать весь комментарий
12.11.2025 14:09 Ответить

Загрузка...