11709 посетителей онлайн

Украинская делегация уже отправилась в Абу-Даби на переговоры, - Зеленский

Делегация Украины уже в пути в Абу-Даби

Украинская делегация уже отправилась на трехсторонние встречи в ОАЭ, которые запланированы на среду и четверг.

Об этом в вечернем обращении сообщил президент Владимир Зеленский, информирует Цензор.НЕТ.

Делегация уже в пути 

"Наша команда продолжает работать с американской стороной, чтобы реальные решения ради мира могли масштабироваться. Сегодня было совещание с нашей делегацией – ребята уже в пути. Встречи будут в среду и четверг", - сказал президент.

Он отметил, что кроме трехстороннего формата, пройдут и двусторонние переговоры с США. 

"Есть что согласовать, есть содержание, которое требует дальнейшей работы. По гарантиям безопасности мы готовы. По восстановлению и дальнейшему развитию Украины чиновники работают, наши команды активно этим занимаются", - заявил глава государства.

Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы США в этот момент решительно поддерживали диалог и работали с российской стороной.

Что предшествовало

  • Напомним, что в понедельник, 2 февраля, президент Владимир Зеленский провел совещание с украинской делегацией перед новым раундом трехсторонних встреч в ОАЭ. Среди прочего были согласованы рамки разговора и конкретные задачи команды.

Мирные переговоры в ОАЭ

Топ комментарии
+15
- після того як заживо спалили людей в автобусі - ШАХТАРІВ
- після удару по пологовому
- після того як вбили літню пару на велосипедах

"Украина готова принять сколько угодно с любой сторони как в порно" - тільки він мав на увазі не Україну а себе - це він готовий як в порно - будь-що
показать весь комментарий
02.02.2026 22:22 Ответить
+11
Театр абсурду продовжується.
показать весь комментарий
02.02.2026 22:26 Ответить
+7
А з рф летять "делегації шахедів"... І скоріш за все, полетять ще і ракети під ранок.
показать весь комментарий
02.02.2026 22:27 Ответить

Загрузка...