11426 посетителей онлайн

Более $324 млн потратила РФ на массированный удар по Украине 3 февраля, - ГУР МО

Сколько РФ потратила на обстрел 3 февраля 2026 года

Россия потратила более 300 млн долларов США на массированный удар по Украине в ночь на 3 февраля.

Об этом сообщила пресс-служба ГУР МО, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"Общая стоимость примененного вооружения составила 324,8 миллиона долларов США - это более чем на 190 миллионов долларов больше, чем во время массированного обстрела 20 января", - говорится в сообщении.

В ГУР отметили, что на эти средства целый год мог бы жить еврейский автономный округ РФ с населением около 144 тысяч человек или город Калуга с населением более 320 тысяч. Также эта сумма сопоставима с полугодовым бюджетом Костромской области.

Бесполезно потраченные средства

В разведке отметили, что 79,2% ресурсов было потрачено напрасно, украинская противовоздушная оборона уничтожила 450 воздушных целей.

Атака РФ на Украину 3 февраля

  • Как сообщалось, в результате ночной атаки РФ по Киеву пострадали три человека. В столице повреждены многоэтажки, детский сад, АЗС и административное здание.
  • Харьков также подвергся ударам РФ: из-за атаки на ТЭЦ без тепла останутся сотни домов.
  • Кроме того, враг атаковал теплоэлектростанции ДТЭК: существенно пострадало оборудование.
  • Дарницкий и Днепровский районы - преимущественно без тепла, не отапливается 1170 многоэтажек.
  • Также враг атаковал Винницкую область: есть попадания в объекты критической инфраструктуры.
  • Экстренные отключения введены в части левого берега Киева.
  • Кроме того, РФ атаковала Одесскую область, критическая инфраструктура работает на генераторах.
  • Шмыгаль сообщил, что РФ атаковала 8 областей, под ударом ТЭЦ и ТЭС, которые обеспечивали отопление в Киеве, Харькове и Днепре.
Топ комментарии
+14
і ?..нам від цього легше чи як ?

"двушки" із маскви повертають?
показать весь комментарий
04.02.2026 10:49 Ответить
+10
Я так розумію що наша "дзеркальна відповідь" -це розкрадання подібної суми.
показать весь комментарий
04.02.2026 10:54 Ответить
+8
Гарно ГУР попрацював! Тепер ми знаємо, як москалям стало погано жити після таких витрат. А нам стає світліше та радістніше жити. Без світла, води та опалення...
показать весь комментарий
04.02.2026 10:57 Ответить

Загрузка...