12080 посетителей онлайн

В Раде появился проект постановления об увольнении главы МВД Клименко

В Раде зарегистрировали постановление об увольнении Клименко

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об отставке министра внутренних дел Игоря Клименко.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на сайте парламента.

Документ в настоящее время передан на рассмотрение руководства Верховной Рады. Его текст пока не опубликован в открытом доступе.

Инициаторами постановления выступили народные депутаты Юлия Яцик, Сергей Рудик и Николай Галушко. После рассмотрения руководством документ должен быть передан в профильный комитет.

Процедура рассмотрения в парламенте

Далее постановление должно рассмотреть комитет Верховной Рады. Только после этого его могут вынести в сессионный зал для голосования народных депутатов.

Сроки рассмотрения подобных инициатив в парламенте не являются фиксированными. Обсуждение в комитетах может длиться от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от сложности вопроса.

Контекст инициативы и политические заявления

Инициатива о возможном увольнении министра появилась на фоне обсуждения работы правоохранительных органов. Отдельные депутаты подчеркивают необходимость системных изменений в секторе безопасности.

Народный депутат Юлия Яцик заявляла, что Украине нужна "полная перезагрузка правоохранительной системы". В то же время в политической среде продолжаются дискуссии об эффективности работы силовых структур.

"Украине нужна полная перезагрузка правоохранительной системы", — заявила Юлия Яцик.

Стрельба в Киеве

Бегство полицейских

  • Ранее сообщалось, что полицейские после выстрелов сбежали, оставив без помощи пострадавшую во время теракта в Киеве: Клименко требует служебного расследования.
  • Выговский сообщил, что полицейские, сбежавшие во время теракта в Киеве, отстранены от должности. Начато служебное расследование.
  • Как сообщает генпрокурор Руслан Кравченко, возбуждено дело против полицейских за служебную халатность во время теракта в Киеве.
  • 21 апреля суд отправил патрульную Дудину вслед за Дробницким под стражу.
Топ комментарии
+10
Клименко якби був справжнім поліцейським, то першим подав би у відставку, а так він просто мент.
показать весь комментарий
21.04.2026 20:43 Ответить
+9
замусоритись?
ти в край кончений, таки питання ставити?
мєнти нам нє кєнти!!!
показать весь комментарий
21.04.2026 20:51 Ответить
+7
Хочет. И что? Туда не прорваться. Друг другу глотки грызут за "бронь".
показать весь комментарий
21.04.2026 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какае то ******* в раде
показать весь комментарий
21.04.2026 20:37 Ответить
Та це правляча коаліція інтригуе всередені самої себе про підвищення впливу на МВС.
показать весь комментарий
21.04.2026 20:42 Ответить
Я смотрю здесь народ либо *******, либо сознательно пашет на развал страны. В Америке недавно завалили на улице женщину просто так. Потому что она села за руль. И мужчину, ветерана вооружённых сил. Потому что он не понравился каким-то спицуганам. И ничего. Никто никого не снимал и не увольнял. Тут перепуганная женщина убежала от бугая с карабином который валил по полицейским-и надо разогнать всю полицию.. народ, вы ******* или в самом деле пашете на Москву?
показать весь комментарий
21.04.2026 20:45 Ответить
Фома, Україна це не ваша московія, запарєбрікавая… Не роби собі нерви.
Майдан, це не «болотная площадь»!!
Ті «кєровніки» з Урядового кварталу, які обісралися перед Українцями на посадах, з вини яких загинули Українці, мають понести покарання, в память перед убитими Українцями!! Але це не люстрація їх вірьовкою!!
Зняті з посад рукаміводітєлі, не повернуть їх до життя!!!
показать весь комментарий
21.04.2026 21:01 Ответить
Воловый-а что это за флажок не украинский у тебя из-под кипы выглядывает? Ты где это так лихо страну защищаешь?
показать весь комментарий
21.04.2026 21:20 Ответить
А запарєбрікавага то орка, торкнуло, правда очі коле!!!!
Добре, що засвітився…
показать весь комментарий
21.04.2026 21:25 Ответить
Зюганов поддержал Боню и заявил об угрозе революции в РФ, как в 1917 году https://charter97.org/ru/news/2026/4/21/681374/comments/#comments 1021.04.2026, 20:32 3,934ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ

«Призрак революции» бродит по России?
https://charter97.org/ru/news/2026/4/21/681374/
показать весь комментарий
21.04.2026 21:27 Ответить
А ми Україна, а не америка
показать весь комментарий
21.04.2026 21:18 Ответить
На жаль
показать весь комментарий
21.04.2026 21:22 Ответить
Ви брешете. Звільнили міністерку внутрішньої безпеки Крісті Ноем.
показать весь комментарий
21.04.2026 22:28 Ответить
Почему депутаты не требуют ухода с должности зеленского, за то что его кореша миндичи шуфричи ********, сотнями миллионов долларов ******* и вывозили в Израиль? Почему народ не требует этих депутатов н**** с верховной рады? Кинули кость в виде перепуганной женщины полицейской, и народ как свора шавок бросился её загрызать? Тьфу,блдь..
показать весь комментарий
21.04.2026 20:50 Ответить
Та нічого тій поліціянтці не загрожує. Їх не посадять. А нікчемного міністра міняти вже давно треба. Підготовка поліціянтів ніяка. Міністр виголошує постійний брєд. Ха ха ха.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:17 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%86%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Його біографія пояснює все, мент-кар'єрист.
показать весь комментарий
21.04.2026 20:44 Ответить
А ты не хочешь завтра же пойти в патруль на постовую службу? Личным примером показать отвагу храбрость беззаветную на службе народа Украины? Или языком п****** ть-не мешки ворочать? А застрелиться в случае косяка-готов?
показать весь комментарий
21.04.2026 20:47 Ответить
замусоритись?
ти в край кончений, таки питання ставити?
мєнти нам нє кєнти!!!
показать весь комментарий
21.04.2026 20:51 Ответить
Почему же замусориться? Ты,Хлиба, покажешь пример служение народа!! Будешь честным неподкупным и справедливым. И в случае опасности подставишь свою грудь под пули. Ведь ты готов?) на тебя смотрит страна))
показать весь комментарий
21.04.2026 20:57 Ответить
тобто, ти продовжуєш гнати?
от, розумієш, що обісрався, але продовжуєш?
комсомолєц - дружиннік - стукачьок?
показать весь комментарий
21.04.2026 20:59 Ответить
Говно з Хлиба-ты готов завтра же пойти на службу народу Украины, и в случае опасности положить жизнь свою за свой народ? Если нет-закрой хлебало, заныкайся под плинтус и не высвечивай.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:01 Ответить
Хочет. И что? Туда не прорваться. Друг другу глотки грызут за "бронь".
показать весь комментарий
21.04.2026 20:52 Ответить
В полицию не прорваться?? Да вы шутник.. это вам не в депутаты. В нынешнее время в ППС вас с руками и ногами заберут. Да только вы сами хрен пойдёте
показать весь комментарий
21.04.2026 20:55 Ответить
Ага. Пофантазируйте. Может полегчает.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:01 Ответить
це зебот.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:09 Ответить
Теж радником піде?
показать весь комментарий
21.04.2026 20:37 Ответить
мабуть, до ексзавгоспа ....
показать весь комментарий
21.04.2026 20:39 Ответить
Ха-ха-ха,у рыбы гнилой хвост,отрубите путь дальше плавает
показать весь комментарий
21.04.2026 20:40 Ответить
А завгосп з фламінгичем коли?
показать весь комментарий
21.04.2026 20:43 Ответить
Клименко якби був справжнім поліцейським, то першим подав би у відставку, а так він просто мент.
показать весь комментарий
21.04.2026 20:43 Ответить
Не робіть климентині компліменти - він навіть ні мент,він мусор!
показать весь комментарий
21.04.2026 22:20 Ответить
я от ну ні на й...ту не розумію твого посилу
що таке справжній поліцейський?
мєнтами вони самі себе звуть понині
МУСОР оце для них - образа!
показать весь комментарий
21.04.2026 22:29 Ответить
та ну, шоб принесли цього борова в сакральну жертву? ну може теж піде на "вишестоящую должность" як начальник патрульних мєнтов! )
показать весь комментарий
21.04.2026 20:47 Ответить
Давно пора цього уркагана викинути.
показать весь комментарий
21.04.2026 20:49 Ответить
там всі вуркагани! так шо, тепер смарагдову державу без сташилового керівництва залишити? ))
показать весь комментарий
21.04.2026 20:52 Ответить
Рудик це той, що його Коломойський у 2014-ому мобілізував?
показать весь комментарий
21.04.2026 20:51 Ответить
а перед цим його в депутани, його ж бабушки вибрали, бо він їх уважив! до класичної передвиборчої агітації - кіла гречки, ще й похоронні платочки нарукавні роздавав і посмертні налобні лєнточкі бомажняні! так перміг! тримає стрій запасаючись налобними лєнточками своїм виборчиням, готуючись до нових виборів! )) ну і піарячись час від часу подібним ось чином, щоб пам'ятали!
показать весь комментарий
21.04.2026 21:27 Ответить
Це мусора з красивою вивіскою "поліція" нічого спільного з поліцією заходу немає
показать весь комментарий
21.04.2026 20:51 Ответить
Зеля з Москви випеше талановитого міністра.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:00 Ответить
Ішака треба гнати у першу чергу! Це безтолкове чмо - джерело усіх проблем.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:05 Ответить
А сам пан Клименко не в змозі піти у відставку? Потрібен тільки пінок під зад?
показать весь комментарий
21.04.2026 21:07 Ответить
Так, у відставку має піти в міністр МВС. Оскільки не лише патрульна поліція виявилась неготовою до терористичних викликів теперішнього стану війни з пітьмою. Неефективною і безвідповідальною виявилась також і дозвільна система, яка продовжила право на вогнепальну зброю проросійському психопату. Який вже засвітився у кримінальній справі, де проявив свою агресію з побиттям. І цьому відомство Клименка жодного значення не надало.
Потрібно повністю змінити концепцію надання дозволів на вогнепал - лише після перевірки СБУ на зв'язки з державою-агресором й лояльністю до України в соцмережах та за умови відсутності будь-яких фіксованих у кримінальних і адміністративних провадженнях інцидентів, пов'язаних із насиллям.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:10 Ответить
Поміж затриманих рекетирів з ТЦК в Одесі також опинився затриманий майор МВС, який також був злочинцем і кришував злочинців з ТЦК.
Це вже другий косяк підлеглих Клименко за пару днів.
Перший косяк у Києві, коли патрульні втікали від злочинця.
Система МВС повністю прогнила при Клименко, перетворившись на банду мародерів.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:16 Ответить
Зараз Татаров з Єрмаком зійдуться в битві - хто просуне на пост Клименка свою людину. Повірте, що замість Клименка прийде хтось набагато гірший, бо в нас практикується від'ємна селекція на державні пости. Якщо хтось попадається біль менш толковий - це практично виключення.
показать весь комментарий
21.04.2026 21:20 Ответить
Та вже ж було повне перезавантаження, скільки можна? Я був присутній під час присяги перших поліціянтів і що... скотилося все в те саме.
показать весь комментарий
21.04.2026 22:08 Ответить