5126 посетителей онлайн

Ермак о залоге в 180 млн грн: У меня таких денег нет. Есть только то, что зафиксировано в декларации

Ермак прокомментировал залог, который просит САП

Бывший глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что у него нет таких средств, чтобы внести 180 млн грн залога.

Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"У меня точно нет таких денег. У меня есть только то, что зафиксировано в моей декларации", — ответил он.

Как известно, САП просит залог для Ермака в размере 180 млн грн.

Адвокат Фомин считает, что размер залога, если такой будет определен, должен быть соразмерен доходам Ермака.

Подозрение Ермаку по делу о "Династии"

  • Напомним, что вечером 11 мая НАБУ и САП сообщили о подозрении бывшему руководителю Офиса Президента Украины Андрею Ермаку. По данным следствия, с 2021 по 2025 год через схему с кооперативом "Династия" легализовали более 460 миллионов гривен
  • В НАБУ рассказали, что участники "проекта Династия" договорились построить на участках четыре частные резиденции для личного проживания. Площадь каждого дома составляла около 1000 кв. м, а стоимость одного дома — около 2 миллионов долларов. Эти дома называли R1, R2, R3, R4. Также они договорились построить общий особняк R0 со спа-зоной, бассейном и спортзалом.
  • Основную часть строительства финансировали средствами, полученными преступным путем. Также для этого подконтрольные Алексею Чернышову лица создали подставную компанию, которая оформляла заказы.

  • После начала полномасштабного вторжения строительство не остановилось, а даже продолжилось более активно. Чернышов требовал от строителей строить быстрее и работать в несколько смен. Ермак контролировал строительство своей резиденции.

  • После публикаций в СМИ о "Династии" владельцы резиденций пытались вывести землю и недвижимость из-под возможного ареста. Однако Высший антикоррупционный суд наложил арест на земельные участки и пять недостроенных объектов "Династии". Также НАБУ и САП провели осмотр коттеджного городка.

  • В Офисе Президента, комментируя подозрение, заявили, что процессуальные действия еще продолжаются, поэтому пока рано давать оценки.
  • Адвокат Ермака Игорь Фомин также заявил о беспочвенности подозрения.
  • Ермак отказался комментировать подозрение и отметил, что у него нет ни одного дома, только квартира и автомобиль.
  • Известно, что ВАКС наложил арест на земельные участки и недостроенные объекты "Династии".
  • Ермак связывает уведомление ему о подозрении от НАБУ с "публичным давлением на правоохранительные органы".
Топ комментарии
+16
Ці злодії стільки вкрали, що кредити можуть видавати США та ЄС
показать весь комментарий
13.05.2026 16:22 Ответить
+15
Маруся Звіробій

А чо в Єрмака таке їбало кисле??? Суд це ж ***** весело! Всі суєтяцця. Обшуки, допити, романтіка. Чи то тільки коли мільярди з державної каси написдиш, то не смішно??? То ж тобі не опозицію за правду пресувати.

показать весь комментарий
13.05.2026 16:22 Ответить
+11
Ані Вову, ані Ермачатіну матуся в дитинстві не навчили тому шо брехати та красти неможно бо це погано.
показать весь комментарий
13.05.2026 16:16 Ответить

Загрузка...