21704 посетителя онлайн

Последствия комбинированной атаки РФ на Киев: разрушены рынок и ТЦ, повреждены как минимум 27 многоэтажек, музей и школа. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Правоохранители фиксируют последствия массированного удара по столице.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Киева.

Последствия наблюдаются во всех районах

Как отмечается, в результате массированной атаки РФ на Киев 24 мая 2026 года по состоянию на 8 утра зафиксированы последствия попаданий и падения обломков БПЛА во всех десяти районах столицы.

По состоянию на 9 утра известно о гибели 86-летней и 44-летней женщин, а также о 33 пострадавших, среди которых 15-летний юноша и 12-летняя девочка.

Повреждения и разрушения

По данным прокуратуры, повреждено не менее 27 многоэтажных домов, больше всего — в Шевченковском районе Киева. Разрушено здание рынка и торгового центра, выбиты окна в домах вблизи эпицентра попадания, банковских учреждениях, торговых заведениях.

Кроме того, повреждены бизнес-центр, музей, административные здания, школа и 13 автомобилей.

Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая
Обстрел Киева 24 мая

В настоящее время окончательное количество пострадавших и поврежденных объектов устанавливается. Продолжается ликвидация последствий ночной атаки на столицу.

Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры начато досудебное расследование по факту совершения военными РФ очередного военного преступления, повлекшего смерть человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сибига - к партнерам на фоне предупреждений о массированной атаке со стороны РФ: У вас есть рычаги влияния. Обеспокоенности и сочувствий недостаточно

Что предшествовало?

  • Ранее сообщалось о массированном ударе РФ по Киеву: погиб человек, более 20 пострадавших, есть значительные разрушения в 8 районах.
  • По обновленной информации, в Киеве на данный момент двое погибших, более 40 пострадавших. Трое человек в тяжелом состоянии.
  • Станция метро "Лукьяновская" закрыта после массированного обстрела РФ: есть повреждения.
  • Также враг массированно атаковал Киевскую область ракетами и дронами: есть раненые и последствия во всех районах.
  • Впоследствии стало известно, что в Киевской области двое погибших в результате атаки РФ, среди раненых есть младенец.
  • Кроме того, рашисты атаковали Кировоградскую область: повреждены дома.
  • В Черкассах повреждено многоэтажное здание, 11 пострадавших.
Топ комментарии
+23
Головне що 9 травня парад в москві пройшов.
показать весь комментарий
24.05.2026 09:43 Ответить
+21
Якою повинна бути наша відповідь на цей жахливий злочин рашистів ? Потрібно знищити всю пасажирську авіацію Мордора ! Включно з усією інфраструктурою .
показать весь комментарий
24.05.2026 09:42 Ответить
+17
Підождіть, кляті кацапи,ЗЕленський сьогодні як введе проти вас санкції,не поздоровиться,як припугне ще асиметричною відповіддю.
показать весь комментарий
24.05.2026 09:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якою повинна бути наша відповідь на цей жахливий злочин рашистів ? Потрібно знищити всю пасажирську авіацію Мордора ! Включно з усією інфраструктурою .
показать весь комментарий
24.05.2026 09:42 Ответить
кацапські аеропорти - їх не так багато і всі в одному місці ...
дереметьего, шомодедого і 2-3 поляни поруч
показать весь комментарий
24.05.2026 14:18 Ответить
ну і пулкага в підере...
показать весь комментарий
24.05.2026 14:42 Ответить
Головне що 9 травня парад в москві пройшов.
показать весь комментарий
24.05.2026 09:43 Ответить
Підождіть, кляті кацапи,ЗЕленський сьогодні як введе проти вас санкції,не поздоровиться,як припугне ще асиметричною відповіддю.
показать весь комментарий
24.05.2026 09:47 Ответить
Балаболістичною ракетою ***** по мацкві.
показать весь комментарий
24.05.2026 10:00 Ответить
Як там наш бубочка?
У відрядження не вдалось звалити, яка печаль...
показать весь комментарий
24.05.2026 09:55 Ответить
слава яйцям віднесло...
в пінг понг з їрмаком рубався...
виграв
показать весь комментарий
24.05.2026 14:27 Ответить
у ************ зі слабковиражЕними первинними прИзнаками дЄдушки кретинична, істерично-панічна стадія клімаксу, ускладнена старечим маразмом і параноєю..
показать весь комментарий
24.05.2026 09:57 Ответить
Після цього рашиського злочину мав би до народу звернутись так званий президент висловити співчуття всім киянам і особливо постраждалим назвати путіна терористом злочинцем ,але де там це не для нього що йому нещасні українці ,ось міндіч ,шифір ,єрмак інша справа.
показать весь комментарий
24.05.2026 09:59 Ответить
показать весь комментарий
24.05.2026 10:00 Ответить
У ніч на 24 травня (з 18:00 23 травня), противник завдав масованого комбінованого удару по Україні із застосуванням ударних БпЛА, ракет повітряного, морського та наземного базування.

❗️ Основний напрямок удару - Київ.

Усього радіотехнічними військами Повітряних Сил зафіксовано 690 засобів повітряного нападу - 90 ракет і 600 БпЛА різних типів:

- 1 балістична ракета середньої дальності (район пуску - Капустин Яр, Астраханська обл., рф);
- 2 аеробалістичні ракети Х-47М2 "Кинджал" (район пуску - Липецька обл., рф);
- 3 протикорабельні ракети 3М22 "Циркон"(райони пусків - ТОТ АР Крим, Курська обл., рф);
- 30 балістичних ракет Іскандер-М/С-400 (райони пуску - Брянськ, Курськ, ТОТ АР Крим);
- 54 крилаті ракети Х-101/Іскандер-К/Калібр (райони пусків - Вологодська, Курська обл., рф, акваторія Чорного моря);
- 600 ударних БпЛА типу Shahed, Гербера, Італмас, баражуючих *********** "Бандероль", дронів-імітаторів типу "Пародія" (із напрямків: Брянськ, Курськ, Орел, Міллерово, Приморсько-Ахтарськ - рф., Гвардійське, Чауда, ТОТ АР Крим).

Повітряний напад відбивали авіація, зенітні ракетні війська, підрозділи РЕБ та безпілотних систем, мобільні вогневі групи Сил оборони України.

💥 За попередніми даними, станом на 09:30, протиповітряною обороною збито/подавлено 604 цілі - 55 ракет та 549 безпілотників різних типів:

- 11 балістичних ракет Іскандер-М/С-400;
- 44 крилаті ракети Х-101/Іскандер-К/Калібр;
- 549 ворожих БпЛА різних типів.

❗️Крім того, 19 ворожих ракет, імовірно, не досягли цілей, інформація уточнюється, можливі місця падіння встановлюються.

За попередньою інформацією станом на 09.30 зафіксовано влучання 16 ракет та 51 ударний БпЛА на 54 локаціях, а також падіння збитих (уламки) БпЛА на 23 локаціях.
показать весь комментарий
24.05.2026 10:02 Ответить
***** собі вони штампують ці ракети!
показать весь комментарий
24.05.2026 10:13 Ответить
Делаем вывод, визгу от ***** и его холуёв много а толку мало, удары эти становятся абсолютно бессмысленными и неэффективными , это просто бессилие и злоба а посему, кацапов можно и нужно добивать. ВСЁ будет УКРАИНА!
показать весь комментарий
24.05.2026 10:02 Ответить
марафону нанюхався??
показать весь комментарий
24.05.2026 10:15 Ответить
Нанюхался? Ого, давай, давай, поведай про наркоманов которые всё украли
показать весь комментарий
24.05.2026 10:27 Ответить
можу повідати, як наша влада зв язавшись з відьмами, відкрила двері для сатани і запросила його в гості
показать весь комментарий
24.05.2026 10:29 Ответить
Не, такого не надо у меня нет специального медицинского образования в области психиатрии ты запишись на приём в психушку , всё это и поведаешь, там и не такое слышали...
показать весь комментарий
24.05.2026 10:33 Ответить
ти не віриш, що наша влада користувалась послугами відьми?
показать весь комментарий
24.05.2026 10:45 Ответить
Когда я в такое поверю, сразу запишусь на приём к хорошему психиатру без вариантов.
показать весь комментарий
24.05.2026 10:55 Ответить
Єрмак радився щодо призначень на держпосади із гадалкою "Веронікою Феншуй", - САП Джерело: https://censor.net/ua/n4002868
Скинеш сюди скрін запису на прийом)
показать весь комментарий
24.05.2026 12:36 Ответить
Какое джерело с чьих то слов, кто то с кет то советовался я могу сказать что ты шпиён моЦквы и ешь детей на завтрак и шо дальше...с таким доказательствами даже священная инквизиция ничего бы не смогла предъявить, этот бред расщитан именно на психически нездоровых людей, так шо я запросто могу тебя записать на приём до доктора..
показать весь комментарий
24.05.2026 12:50 Ответить
Вовк, можеш записати до психіатра 73%
показать весь комментарий
24.05.2026 15:29 Ответить
Не хочу конечно тебя расстраивать, но полагаю, что на следующих выборов будет ни намного меньше и скорее всего ты и сам это знаешь, тут видишь ли ничего не поделаешь, выбор народа есть священным .
показать весь комментарий
24.05.2026 15:46 Ответить
Вовк, розкажи як зеля аналізи в 2019 роді здавав
показать весь комментарий
24.05.2026 15:28 Ответить
Поки не почнем москву підривати, любим способом, все так і буде.
показать весь комментарий
24.05.2026 10:28 Ответить
ви наівна людина, зебіл по сваіх ні стріляєт
показать весь комментарий
24.05.2026 10:59 Ответить
Агрессорка використовує тактику "Випаленої землі", як вони чворили в Сирії!
Нажаль квітуче місто - Київ перетворюється в Бейрут!
Негайно атветочку по центру смердючого москваостану!
показать весь комментарий
24.05.2026 10:49 Ответить
Кацапи тероризмом відволікають увагу від своїх кротів ішака і ермака
показать весь комментарий
24.05.2026 10:58 Ответить
А де вітчизняне Фламінго? Стільки слів , ГРЛШЕЙ і ПШИК!
ЯК ЗАВЖДИ
показать весь комментарий
24.05.2026 11:28 Ответить
Шось всюди показують ту лук'янівку зі згорівшим ринком і ТЦ. Але ніхто не говорить що та в будинку зі знищеним аж до першого поверху під'їздом. Нікому не цікаво? Сподіваюсь це не тому що пофіг, а тому що там ніхто не жив (і відповідно не загинув)
показать весь комментарий
24.05.2026 11:37 Ответить
Гроші на нерухомість в Монако є , на застави злочинцям - корупціонерам є , а на захист країни- нема ?
показать весь комментарий
24.05.2026 11:49 Ответить
Ну і де ті казкарі, що вночі розвовідали, що то не прильоти балістики, а збиття ППО лунають?
показать весь комментарий
24.05.2026 13:03 Ответить