5362 посетителя онлайн
15 916 15

Военные КНДР в первом бою на Курщине пытались найти слабые места в обороне ВСУ, - NYT

Подробиці першого бою військових КНДР та України на Курщині

Солдаты КНДР совместно с российской 810-й бригадой морской пехоты впервые вступили в бой с украинскими военными на территории Курской области.

Об этом пишет издание The New York Times, передает Цензор.НЕТ.

Дату боестолкновения не называют, но это первый зафиксированный случай прямого столкновения Сил обороны Украины с северокорейскими солдатами на фронте.

"По словам украинского чиновника, участие было ограниченным и, вероятно, имело целью проверить украинскую линию на наличие слабых мест", - пишет издание.

Информацию подтвердил украинский чиновник и источники в американском правительстве.

Чиновник Украины не предоставил никаких подробностей о потерях, однако официальный представитель США сказал, что значительное количество северокорейских военных было уничтожено.

Накануне издание Financial Times заявило, что произошло первое боевое столкновение украинских бойцов и северокорейских военных.

Впоследствии информацию подтвердил министр обороны Украины Рустем Умеров.

Участие войск КНДР в войне РФ против Украины

Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подтвердил привлечение Россией северокорейских солдат в войне против Украины.

25 октября президент Владимир Зеленский заявлял, что, по данным разведки, уже 27-28 октября первые северокорейские военные будут применены Россией в зонах боевых действий.

28 октября в Пентагоне заявили, что КНДР отправила в Россию около 10 тысяч своих военных для учений и дальнейшего участия в боевых действиях против Украины, что произойдет в течение "следующих нескольких недель".

В Пентагоне сообщили, что украинские войска могут использовать предоставленное им американское оружие против северокорейских военных, если КНДР вступит в войну против Украины на стороне России.

Представитель Пентагона Пэт Райдер заявил, что примерно несколько тысяч северокорейских солдат уже отправились в Курскую область в России. Меньшее их количество уже находится в Курской области.

Топ комментарии
+9
Нужно на наших позициях поставить плакаты Ына во во весь рост. Неужели собакоеды посмеют стрелять в своего вождя.
показать весь комментарий
06.11.2024 18:05 Ответить
+7
А вони свинособак жеруть?
показать весь комментарий
06.11.2024 17:53 Ответить
+6
Я служив на Далекому Сході и перетинався с покемонами, там їх цілі села. Характеризував би так в загальному: досить дисципліновані та працьовиті, але сцикливі й продажні. Сексоти по повній, неохайні і підлі. Жадібні, за копійку вдавиться. Жінки досить симпатичні і доступні поки не заміжні. Хоча на всі 100 казати не маю права, з заміжніми справ не мав.
показать весь комментарий
06.11.2024 18:08 Ответить

Загрузка...