10593 посетителя онлайн

Иран готов к соглашению, которое гарантирует отсутствие ядерного оружия в стране, - глава МИД Аракчи

Иран отверг возможность переговоров с США под давлением

Иран готов заключить соглашение, которое будет гарантировать отсутствие у него ядерного оружия.

Об этом заявил министр иностранных дел Аббас Аракчи, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Clash Report.

По его словам, Тегеран прекратит атаки по Израилю только в случае прекращения агрессивных действий со стороны Тель-Авива.

Он также заверил, что Иран на отмененных переговорах в Омане хотел подать США предложения, которые могли привести к сделке по атому.

Удары Израиля по Ирану

Напомним, в ночь на 13 июня Израиль нанес ряд ударов по объектам Ирана. В Тегеране были взрывы, работала ПВО.

Израиль назвал операцию "Львиный народ", в рамках которой израильские самолеты атаковали десятки целей в Иране, связанных с ядерной программой и другими военными объектами.

После этого Израиль объявил чрезвычайное положение в стране из-за угрозы ответных ударов Тегерана.

Дональд Трамп заявил, что США будут защищать себя и Израиль в случае ответа со стороны Ирана.

Известно, что Израиль разрушил важный ядерный объект Ирана.

Издание Axios писало, что Израиль готовил атаку на Иран, которую совершил в ночь на 13 июня, в течение восьми месяцев. Подготовка осуществлялась в полной тайне.

Израильские СМИ сообщали, что иранский высокопоставленный чиновник Амир-Али Хаджизаде был ликвидирован в результате авиаударов ВВС Израиля по командному центру ночью 13 июня.

Впоследствии вечером 13 июня Израиль нанес два удара по иранскому подземному заводу по обогащению урана в Фордо. Также ЦАХАЛ мог атаковать одну из резиденций Верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Ответные удары Ирана

Напомним, что Иран атаковал Израиль десятками баллистических и крылатых ракет в ответ на авиаудары в ночь на 13 июня. В Тель-Авиве раздавались взрывы.

Сначала было известно о 35 пострадавших. По состоянию на утро 14 июня известно о как минимм двух погибших и более 50 раненых из-за ночной атаки на Израиль.

В ночь на 15 июня Израиль и Иран запустили очередную серию ракет друг по другу.

Топ комментарии
+49
Вони брешуть.
Їм треба час відновитись, побудувати нові таємні об'єкти і завершити роботу над бомбою.
Вони зображуватимуть з себе саму слухняність, але після першого вдалого випробування вони відіграються за всі "приниження" стократно.
показать весь комментарий
15.06.2025 10:42 Ответить
+48
Тобто "здулись" вірні воїни Аллаха. Воно і зрозуміло - поки на голови справжнім організаторам та ідеологам терору не почнуть падати бомби, поки вони і будуть хоробрими. Але тільки буде загроза їх життю......
Це і до путлєра теж стосується.
показать весь комментарий
15.06.2025 10:39 Ответить
+28
А все що було потрібно отримати невелику п..здюлину. Ось Ізраіль дійсно майстер укладання угод.
показать весь комментарий
15.06.2025 10:41 Ответить

Загрузка...