6037 посетителей онлайн

Рада после разрушения антикоррупционного законодательства ушла на "перерыв" на 4 недели, - Железняк

Закон против НАБУ и САП: Рада не будет его исправлять

Парламентарии после принятия скандального законопроекта №12414 об ограничении независимости НАБУ и САП ушли на "перерыв" почти до конца августа.

Об этом сообщил нардеп "Голоса" Ярослав Железняк, информирует Цензор.НЕТ.

Он призвал украинцев не верить в историю, что в Раде "исправят за две недели" закон о НАБУ и САП.

"Для понимания: Рада после разрушения антикоррупционного законодательства сейчас ушла на "перерыв"....на 4 недели, до 20-х чисел августа..... Поэтому ничего даже теоретически не будет. Ну, а там дальше сделают вид, что и тема уже не так актуальна. Как всегда.

Еще бы для сохранения традиций водить хороводы надо создать рабочую группу и совет антикоррупционеров при Офисе Президента на 100 экспертов", - добавил Железняк.

Закон против НАБУ и САП: Рада не будет его исправлять

Напомним, 22 июля Верховная Рада приняла законопроект 12414, который ликвидирует независимость НАБУ и САП.

Вечером его подписал президент Зеленский.

Директор НАБУ Семен Кривонос призвал президента не подписывать этот законопроект, поскольку это переведет НАБУ и САП в зависимый режим.

В Днепре люди вышли на акцию против принятия Верховной Радой законопроекта №12414, что фактически означает ликвидацию независимости НАБУ и САП.

Также в Киеве началась акция протеста.

В видеообращении Зеленский впоследствии заявил, что антикоррупционная инфраструктура в Украине будет работать. 23 июля Закон об ограничении полномочий НАБУ и САП вступил в силу.

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 23 июля собрал всех руководителей правоохранительных и антикоррупционных органов и договорился с ними о конструктивной работе.

Топ комментарии
+22
Як вибори, так воєнній стан, як відпочити, так його немає
показать весь комментарий
23.07.2025 15:23 Ответить
+19
Я так розумію що військовим треба зібратись та піти на перерву на 4 тижні,чи ні ?
показать весь комментарий
23.07.2025 15:22 Ответить
+17
Чорти зробили свою грязну роботу,пішли на шабаш,відпочивати
показать весь комментарий
23.07.2025 15:18 Ответить

Загрузка...