8778 посетителей онлайн

Галущенко отстранен от должности министра юстиции, - Свириденко

Галущенко планируют отстранить от должности. Что известно?

Министр юстиции Герман Галущенко решением правительства отстранен от должности.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.

"Наши источники сообщают, что тв*рь Сигизмуд он же Профессор он же Галущенко сейчас будет отстранен от должности решением правительства. Это абсолютно ничего не значит (просто слабый политический шаг), должно быть представление в Раду на увольнение!" - отметил он.

По словам нардепа, в то же время министра энергетики Светлану Гринчук даже не отстранили.

Впоследствии премьер Свириденко подтвердила информацию.

"Сегодня утром провели внеочередное заседание правительства. Приняли решение отстранить Германа Галущенко от исполнения обязанностей министра юстиции. Решением правительства исполнение обязанностей министра возложено на заместителя министра юстиции по вопросам европейской интеграции Людмилу Сугак", - добавила она.

Что предшествовало?

Галущенко планируют отстранить от должности. Что известно?

Топ комментарии
+17
Навіщо ця злодійка очолює уряд України..Пішла геть ,разом зі своєю бандою, ************ зеленського.
показать весь комментарий
12.11.2025 08:24 Ответить
+12
Це нормально, якщо чотирикратний ухилянт є верховним головнокомандувачем
показать весь комментарий
12.11.2025 08:53 Ответить
+10
Тепер вже на часі відстороняти його начальника-мародера, кремлівського ЗЕленого скомороха. Бо саме він все це покривав та заважав антикорупційним органам розслідувати мародерсто своїх кумів-друзів. Дивним чином і Міндічу і Цукерману вдалося уникнути арешту і тепер вони в Ізраїлі. Ось вам справжня функція прийняття антиконституційного закону про подвійне громадянство, який підписав неконституційний узурпатор зеленський, який Конституцію гвалтує вже сьомий рік поспіль, хоча це курво клялося у 2019 бути її гарантом.
показать весь комментарий
12.11.2025 08:25 Ответить

Загрузка...