10590 посетителей онлайн

Мирный план США по Украине стал лучше. Вопрос территорий – самый сложный, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что мирный план по Украине после переговоров с американцами выглядит "лучше", однако самым сложным остается территориальный вопрос. 

Об этом он сказал на пресс-брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, информирует Цензор.НЕТ.

Какие самые проблемные вопросы в "мирном соглашении"

Зеленский отметил, что обсуждение "мирного плана", предложенного США, – "это процесс, он еще не закончился".

"Скажу откровенно, территориальный вопрос – самый сложный. Вопрос денег на восстановление – на мой взгляд, без присутствия европейских партнеров это не просто и сложно, потому что деньги находятся в Европе. Мне кажется, это не очень справедливо. И вопрос гарантий безопасности, что очень важно. Конкретно от Соединенных Штатов Америки, конкретно от Европы", – сказал президент.

"То есть я бы сказал, что это три главные темы, магистрали и в тот же момент триггеры. И здесь нужно быть очень осторожными", - добавил Зеленский.

Глава государства также поблагодарил переговорные группы Украины, добавив, что "план стал лучше".

По словам Зеленского, переговоры с США продолжаются, Вашингтон уже поделился своим видением с украинскими чиновниками и теперь хочет обсудить эту же тему с Москвой.

Мирный план США

  • В воскресенье, 23 ноября, в Женеве начались переговоры делегаций Украины и США по мирному плану для завершения войны России против Украины.
  • Ранее сообщалось, что украинская делегация уже провела встречи с советниками ЕС в Женеве.
  • Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил о первых результатах переговоров, которые проходят в Женеве с участием делегаций США, Украины, ЕС и Великобритании по американскому плану завершения войны РФ против Украины.
  • Секретарь СНБО Рустем Умеров сообщал, что текущая редакция мирного плана США по прекращению войны РФ против Украины находится на завершающем этапе согласования и уже отражает большинство ключевых украинских приоритетов.
  • По итогам переговоров в Женеве в воскресенье, 23 ноября, государственный секретарь США Марко Рубио сказал, что команда Вашингтона внесет "некоторые изменения" в американский мирный план.
  • Новый мирный план США по урегулированию российско-украинской войны сократили с 28 пунктов до 19.
  • 25 ноября Трамп отправил своего спецпосланника Стива Уиткоффа в Москву на встречу с Путиным. Другому своему спецпосланнику Дэну Дрисколлу он поручил провести переговоры с Украиной в Киеве.
Топ комментарии
+13
Гарант перднув і пішов у ліс....
показать весь комментарий
01.12.2025 18:25 Ответить
+11
ЛУЦЕНКО: Капітуляцію ПІДПИШЕ Умеров. Його "ОБРАЛИ" Путін й Трамп. А після він лишиться в США
показать весь комментарий
01.12.2025 18:26 Ответить
+10
🤡 меньше коксу треба було нюхати з 19р. по 22р ...тоді і теріторіальні питання ,не стояли би на часі ...а відповідати будеш , за здачу мишебратт'ям української землі ...
показать весь комментарий
01.12.2025 18:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гарант перднув і пішов у ліс....
показать весь комментарий
01.12.2025 18:25 Ответить
... тіхонько
показать весь комментарий
01.12.2025 18:29 Ответить
Ліс загорівся!
показать весь комментарий
01.12.2025 20:08 Ответить
чекають пожежну! Хто буде очолювати ОПу і тушити
показать весь комментарий
01.12.2025 20:14 Ответить
А поки прибуде пожежна у палаючий ліс, куди він пішов, його ж поплічники ще підкидатимуть дров!
показать весь комментарий
01.12.2025 20:17 Ответить
там такі поплічники, що можуть ще й бензин або соляру закупити для гасіння!
показать весь комментарий
01.12.2025 20:20 Ответить
ЛУЦЕНКО: Капітуляцію ПІДПИШЕ Умеров. Його "ОБРАЛИ" Путін й Трамп. А після він лишиться в США
показать весь комментарий
01.12.2025 18:26 Ответить
Хай там умре зразу.
показать весь комментарий
01.12.2025 18:32 Ответить
Хто б не підписав, відповідатиме Зе
показать весь комментарий
01.12.2025 19:01 Ответить
й ця відповідь у вигляді розбуреної України - те саме те, чого хоче хйло...
показать весь комментарий
01.12.2025 19:41 Ответить
Відмажеться-я був не в курсі і це зробили за моєю спиною.А я і клаптика не здав.
показать весь комментарий
01.12.2025 19:43 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=WxuY_986wIc
показать весь комментарий
01.12.2025 18:27 Ответить
А ******** в курсі ваших діпломатичних здобутків?
показать весь комментарий
01.12.2025 18:27 Ответить
Авжеж бо ***** їх і прописало...
показать весь комментарий
01.12.2025 18:33 Ответить
🤡 меньше коксу треба було нюхати з 19р. по 22р ...тоді і теріторіальні питання ,не стояли би на часі ...а відповідати будеш , за здачу мишебратт'ям української землі ...
показать весь комментарий
01.12.2025 18:28 Ответить
Він в першу чергу має відповідати за загубленні життя і долі людей, а не за території.
показать весь комментарий
01.12.2025 18:56 Ответить
Зеля розуміє що якщо він підпише здачу теріторій, то він оразу злочинець
показать весь комментарий
01.12.2025 18:29 Ответить
Якщо не підпише, то злочинець теж! Якби добре вчився на юриста, а не шлявсься поКВНам, то знав биБ що рано чи пізно за свою злочинну діяльнісь (бездіяльність) доведеться відповідати!
показать весь комментарий
01.12.2025 20:11 Ответить
Яке у нього замучене обличчя 🫣
Взагалі не фотогенічний
показать весь комментарий
01.12.2025 18:31 Ответить
Ну хіба що трохи менш придуркуватим виглядає!
показать весь комментарий
01.12.2025 20:12 Ответить
Я думаю що він просто готівку вивозить своїм літаком. Адже він митницю не проходить а за один раз багато не вивезеш. Інакше не пояснити ці безтолкові візити.
показать весь комментарий
01.12.2025 18:31 Ответить
Питатння територій насправді дуже просте і чітко викладене в Конституції і зафіксовано міжнародно визнаними кордонами України. Геть на фух окупантів і їх спільників.
показать весь комментарий
01.12.2025 18:31 Ответить
А пуйло вже в курсі про ці плани ?
показать весь комментарий
01.12.2025 18:37 Ответить
Складається таке враження, що воно саме не розуміє, що лепече!
показать весь комментарий
01.12.2025 18:41 Ответить
Армія, мова, віра для ЗЕшобли то таке!
показать весь комментарий
01.12.2025 18:46 Ответить
Його віру заважала роздивитися кришка рояля!
показать весь комментарий
01.12.2025 20:13 Ответить
"Кращим" для кого?
показать весь комментарий
01.12.2025 18:50 Ответить
Питання територій якраз найлегше. Раджу почитати Конституцію України і подивитись карту України де її кордони. А будеш сумніватися то отримаєш вила в сраку. До того ж ворог теж не повинен бачити в нас сумніви
показать весь комментарий
01.12.2025 19:06 Ответить
"без територій" але кращий для куйла,тільки не для України.. аналогія ,"після того.як "зепоцріоту" відрізали ногу.він став кращим...***....
показать весь комментарий
01.12.2025 19:32 Ответить
**** тут складного,це все вирішує народ України на референдомі
показать весь комментарий
01.12.2025 19:35 Ответить
Манкурти проголосують,як марафон накаже.
показать весь комментарий
01.12.2025 19:45 Ответить
>> магістралі й в той же самий момент тригери...

Пилять...
показать весь комментарий
01.12.2025 19:39 Ответить
Кращий за повне гівно? То також гівно, тільки кращої якості.
показать весь комментарий
01.12.2025 20:15 Ответить