8219 відвідувачів онлайн
8 579 91

За нардепа Юрченка внесли 3 млн грн застави, - ВАКС

За нардепа Юрченка внесли 3 млн грн застави, - ВАКС

За народного депутата "Слуги народу" Олександра Юрченка, підозрюваного у спробі отримати хабар, внесли заставу в розмірі 3 млн гривень.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Громадське", про це повідомили у Вищому антикорупційному суді.

Заставу за Юрченко внесли напередодні, 24 вересня, в повному обсязі.

Коли він вийде із СІЗО, на нього покладуть низку обов'язків, серед яких:

  • не відлучатися з місця проживання без дозволу;
  • повідомляти про зміну місця проживання;
  • утримуватися від спілкування з іншими людьми про обставини справи, зокрема з іншим підозрюваним - неофіційним помічником депутата Іваном Фіщенком;
  • здати на зберігання закордонні паспорти й носити електронний браслет.

Нагадуємо, низка українські ЗМІ з посиланням на джерела оприлюднили інформацію, що НАБУ нібито викрило на отриманні хабаря помічника народного депутата від "Слуги народу" Олександра Юрченка Івана Фіщенка. Відповідну інформацію також оприлюднив нещодавно виключений з фракції СН народний депутат Гео Лерос.

15 вересня НАБУ опублікувало оперативні матеріали, на яких нардеп "Ю" і детектив НАБУ під прикриттям обговорюють можливість внесення правок до законопроєкту в обмін на "допомогу екології" та "плюшки".

Також 15 вересня помічнику нардепа Юрченка повідомлено про підозру у пособництві в отриманні народним депутатом неправомірної вигоди.

Антикорупційний суд відправив помічника нардепа Юрченка Фіщенка, який погорів на хабарі, під арешт з альтернативою 1,5 млн грн застави.

В Офісі Президента заявили, що сподіваються на співпрацю Юрченка з НАБУ та Офісом генпрокурора.

17 вересня генеральний прокурор України Ірина Венедіктова підписала підозру народному депутату "Слуги народу" Олександру Юрченку.

Також 17 вересня Юрченко вийшов із фракціі.

Як повідомили джерела Цензор.НЕТ, Юрченко прибув на допит у НАБУ, йому вручено підозру ОГП і САП. Пізніше Офіс генпрокурора підтвердив, що йому вручили підозру.

Пресслужба САП повідомила, що Юрченкові вручили підозру. Прокурори проситимуть суд відправити його в СІЗО з альтернативою застави в сумі 6,5 млн грн.

18 вересня Юрченко не з'явився на засідання Вищого антикорупційного суду щодо обрання йому запобіжного заходу.

21 вересня ВАКС обрав для підозрюваного у хабарництві народного депутата Олександра Юрченка запобіжний захід у вигляді тримання під вартою з альтернативою застави в 3 млн грн.

Топ коментарі
+43
Воровал пиво...бутылки не выбрасывал, а теперь сдал и хватило на залог...
показати весь коментар
25.09.2020 10:04 Відповісти
+35
Соціальний ліфт СН.
За нардепа Юрченко внесли 3 млн грн залога, - ВАКС - Цензор.НЕТ 8790
показати весь коментар
25.09.2020 10:06 Відповісти
+27
А кто внес?
За нардепа Юрченка внесли 3 млн грн застави, - ВАКС - Цензор.НЕТ 5033
показати весь коментар
25.09.2020 10:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Воровал пиво...бутылки не выбрасывал, а теперь сдал и хватило на залог...
показати весь коментар
25.09.2020 10:04 Відповісти
Та то повязанные с его коррупционной деятельностью внесли залог.
показати весь коментар
25.09.2020 10:30 Відповісти
3, 5 млн. грн это 200 000 бутылок пива по 17,50грн, какой супермаркет обчистил этот зеленый пройдоха?
показати весь коментар
25.09.2020 10:40 Відповісти
с вашей фамилией такие глупости можно и не спрашивать
показати весь коментар
25.09.2020 10:52 Відповісти
зато силен в математике . нормально .)
показати весь коментар
25.09.2020 11:37 Відповісти
я матерый порохобот- бандеровец
показати весь коментар
25.09.2020 12:09 Відповісти
Я ж не хотів Вас образити , я б так швидко не злічив ..)
показати весь коментар
25.09.2020 14:58 Відповісти
зачет принимаю
показати весь коментар
25.09.2020 15:15 Відповісти
Еще осталось 3.5 млн насобирать
показати весь коментар
25.09.2020 10:05 Відповісти
А на билет?Или он из Украины пешком пойдет?Или будет ждать суда?
показати весь коментар
25.09.2020 10:11 Відповісти
из ковидного фонда небойсь взяли ))))
показати весь коментар
25.09.2020 10:05 Відповісти
Там пусто."Большое строительство" всё сожрало.
показати весь коментар
25.09.2020 10:15 Відповісти
та по сусекам должны наскрести )))
показати весь коментар
25.09.2020 10:56 Відповісти
Для того,что бы что то появилось в сусеках-нужно регулярно бить Зе ворьё по сусалам.
показати весь коментар
25.09.2020 15:21 Відповісти
Соціальний ліфт СН.
За нардепа Юрченко внесли 3 млн грн залога, - ВАКС - Цензор.НЕТ 8790
показати весь коментар
25.09.2020 10:06 Відповісти
Интересно отрабатывать будет поЛяшковски?....
показати весь коментар
25.09.2020 10:11 Відповісти
Нет по Зеленски! Зеленского ведь кто-то в КВНе продвинул?
показати весь коментар
25.09.2020 10:13 Відповісти
Масляков?)
показати весь коментар
25.09.2020 10:18 Відповісти
А кто внес?
За нардепа Юрченка внесли 3 млн грн застави, - ВАКС - Цензор.НЕТ 5033
показати весь коментар
25.09.2020 10:12 Відповісти
Это безымянный почитатель таланта.
показати весь коментар
25.09.2020 10:15 Відповісти
Зе-курва.
показати весь коментар
25.09.2020 11:19 Відповісти
Спортивная рыбалка продолжается.
показати весь коментар
25.09.2020 10:12 Відповісти
Ну ты ведь этих рыбаков выбирал!
показати весь коментар
25.09.2020 10:14 Відповісти
А чем ЭТИ отличаются от ТЕХ?
показати весь коментар
25.09.2020 10:17 Відповісти
БОльшим аппетитом.
показати весь коментар
25.09.2020 12:38 Відповісти
Ты в спортивной рыбалке ничего не понимаешь.
показати весь коментар
25.09.2020 10:20 Відповісти
"Эх, хвост, чешуя, не поймал я ничего" (с)
показати весь коментар
25.09.2020 10:17 Відповісти
За нардепа Юрченка внесли 3 млн грн застави, - ВАКС - Цензор.НЕТ 2314
показати весь коментар
25.09.2020 10:14 Відповісти
Вот ещё один кацап что голосовал Против Порошенко за Путина!
показати весь коментар
25.09.2020 10:15 Відповісти
*Святий * ПРосто .
показати весь коментар
25.09.2020 10:20 Відповісти
А что Педро должен был сажать? Типа должен был как Зе, с его прессконференцией по "делу Шеремета" - обвинить левых людей....И типа управился!
Или все же этим должен был заниматься прокурор?!
показати весь коментар
25.09.2020 10:39 Відповісти
Югик, что ли...?
показати весь коментар
25.09.2020 11:14 Відповісти
Не важно! Но этим должна заниматься прокуратура и следственные органы, кто бы их не возглавоял
показати весь коментар
25.09.2020 11:32 Відповісти
Ви маєте на увазі кума Югіка ?
показати весь коментар
25.09.2020 11:14 Відповісти
Дмитро це мабуть НАБУ за нього внесло)
показати весь коментар
25.09.2020 10:16 Відповісти
Это прекрасно ящитаю .. Еще-бы узнать имя того благодетеля, который спонсирует пивного воришку ...
показати весь коментар
25.09.2020 10:16 Відповісти
вошьдь бледнозеленолицых говорил шо сядет надолго
показати весь коментар
25.09.2020 10:19 Відповісти
Собирают детям по 100грвн на операции,а тут за облезлое и никому не полезное чмо-3млн,бдл вы все больные и ваше общество больное,нет тут будущего,страна воняет гнилью и трупом
показати весь коментар
25.09.2020 10:20 Відповісти
Слуга народа одним словом!
Да, вед, каждый может такой залог внести!
показати весь коментар
25.09.2020 10:23 Відповісти
А можна поцікавитись,хто ж то такий щедрий,якому три лями для цього покидька не жаль?
показати весь коментар
25.09.2020 10:26 Відповісти
Кто бы сомневался ! И пока у нас за коррупцию можно выйти под залог ,хотя надо публично казнить, она будет процветать и развиваться!
показати весь коментар
25.09.2020 10:26 Відповісти
и, что интересно, любой прохожий может внести залог...красиво развели с УПК имени "портнова"...
показати весь коментар
25.09.2020 11:18 Відповісти
В Украине вообще правовой нонсенс - в Украине можно выйти под залог даже за убийство людей. Пример - бывший министр иностранных дел Кожара.
показати весь коментар
25.09.2020 11:24 Відповісти
375 ст.УК для суддів -хабарників вже прибрали, як "незаконну" - тепер черга для "Народних" усі статті ККУ ліквідувати!! Не дають хлопцям "працювати" на користь України!!
показати весь коментар
25.09.2020 10:29 Відповісти
Теперь пару лет будут следствие, если дойдет до суды, а там, глядишь - либо сроки пройдут либо"само рассосется".Парниша будет жить дома, хорошо спать,кушать
показати весь коментар
25.09.2020 10:30 Відповісти
Рафик не у чём не винават (с)
показати весь коментар
25.09.2020 10:31 Відповісти
как же быстро денежки нашлись
показати весь коментар
25.09.2020 10:34 Відповісти
І от так просто випускають зловлених на гарячому корупціонерів, і вони зовсім не мають змоги вплинути на слідство вийшовши на свободу? Одні сидять тому що один дегенерат виступив на тв, другі вчинили злочин і не понесуть покарання завдяки цьому ж дебілу.
показати весь коментар
25.09.2020 10:42 Відповісти
Разве можно побороть коррупцию таким способом? Конечно нет. Вот если бы его повесили он бы уже точно коррупцией не занимался,с полной конфискацией и детей и всю семью на улицу вышвырнуть.
показати весь коментар
25.09.2020 10:43 Відповісти
У зебилов воровской талант натренированный на пивных бутылках пропадать не может. Три дня юрченку на отдых и дальше взятки в зеленый офис таскать.
показати весь коментар
25.09.2020 10:45 Відповісти
и это рядовая ваЗЕлиновская Шавка!!! представьте что "твориться" в личке этого малоПИД,,,роского нарко-Дегенерата!!!
показати весь коментар
25.09.2020 10:46 Відповісти
На спасение такого дерьма денежки быстро находятся.... Миллионы....Попробуйте, соберите деньги на операцию ребёнку или воину герою....
показати весь коментар
25.09.2020 10:48 Відповісти
Блин..СОВЕТСКОЕ...какое же вы тупое БЫДЛо... любая транзакция в доллах США тут же идинфиксируетская в Финансовой полиции США....БЫДЛО.... БАРАНЫ..............
показати весь коментар
25.09.2020 10:55 Відповісти
Просто мегановость для всей страны, достойная жирного шрифта.
А тем временем http://kievvlast.com.ua/news/v-olimpijskom-kolledzhe-imeni-poddubnogo-zayavili-ob-ocherednoj-popytke-rejderskogo-zahvata-foto-video у киевлян угоняют целые спорткомплексы и опять , мешающих воровать!
показати весь коментар
25.09.2020 10:57 Відповісти
Кто бы сомневался.
показати весь коментар
25.09.2020 11:06 Відповісти
Зелёная ОПГ заботится о своих.
показати весь коментар
25.09.2020 11:07 Відповісти
Вот так под залог зебилы за 4 года и разворуют Украину.
показати весь коментар
25.09.2020 11:13 Відповісти
Посадить скотыняку лет на 12 с конфискацией!
😡
показати весь коментар
25.09.2020 11:13 Відповісти
Вчера президент Украины Порошенко уехал в США....НАВСЕГДА....,там ему Дональд Тармп и Джо Байден подарили 50 миллиардов долларов.Решение Пороха ПРВИЛЬНОЕ...зачем ему БЫДЛО ттупое?
показати весь коментар
25.09.2020 11:14 Відповісти
)
показати весь коментар
25.09.2020 12:32 Відповісти
А деньжата откуда?
Задайте правильно вопрос - и ни одна мразь не выйдет под залог!
показати весь коментар
25.09.2020 11:17 Відповісти
см. ниже
показати весь коментар
25.09.2020 12:07 Відповісти
Если взяточника Грымчака отпустил,то этого тем более..
показати весь коментар
25.09.2020 11:20 Відповісти
У зелёных из СН уже есть свой "воровской общак".
показати весь коментар
25.09.2020 11:22 Відповісти
Без "верхнего" прикрытия такими взятками не занимаются. Поэтому всегда власти молчат - кто внес залог и откуда эти "дровишки"!? И это же не 300 грн., а целых 3 млн. грн. как бы ему "подарили", которые обычный гражданин никогда в за целую жизнь не заработает. И почему внес не сам, а вносит кто-то - какая-то подозрительная крупномасштабная взаимовыручка??? Это просто отработанная система поборов и сборов и она не зависит от того, кто при власти!!! И часть этих поборов и тратится на подобные залоги.
показати весь коментар
25.09.2020 11:22 Відповісти
Быдло...
20 лет назад полковник ФСБ Литвиненко сказал...
рююсская падаль... ЧЕЧЕНОВ РЮССКИЕ шакалы не убивали...и Дагестанов тоже....
показати весь коментар
25.09.2020 11:24 Відповісти
Це той же хабар, тільки у вигляді застави. А там потихеньку, на тормозах...Ех, Зелепуцький, і за це ти теж відповідаєш...
показати весь коментар
25.09.2020 11:25 Відповісти
Рюсские...вас мочить в сортире будут даже якуты и турмены....ШАККАлыыы
показати весь коментар
25.09.2020 11:26 Відповісти
https://twitter.com/GrishaSilence
https://twitter.com/GrishaSilence @GrishaSilence

Зрадо#бы 2014-2019:
"ааа, бизнес на крови, ааа, Порошенко сотрудничает с Медведчуком, ааа"

2020 год:
кум Медведчука Андрей Холодов вносит 3 млн залога за слугу народа Юрченко, которого взяли за сраку с взяткой.

Зрадо#бы: ошибка 404.
показати весь коментар
25.09.2020 11:35 Відповісти
Отстаньте от него, он вышиванку носит.
показати весь коментар
25.09.2020 11:53 Відповісти
это оставшаяся часть взятки пошла на залог
показати весь коментар
25.09.2020 12:05 Відповісти
Любитель ворованного пива нардеп Александр Юрченко уже на свободе. За него накануне внесли залог в 3 млн. гривен. , а это сто тысяч евро 😡
100% , сдал пустые бутылки... из под пива 🤣
показати весь коментар
25.09.2020 12:23 Відповісти
А кто внес и откуда у него такие деньги?
показати весь коментар
25.09.2020 12:24 Відповісти
"Нє насосала, а подарили"
показати весь коментар
25.09.2020 12:51 Відповісти
***********..
показати весь коментар
25.09.2020 13:11 Відповісти
Отработает!
показати весь коментар
25.09.2020 12:55 Відповісти
....и 4 бутылки пива
показати весь коментар
25.09.2020 13:24 Відповісти
Говорят, что Ахмед т спонсирует всю партию "КловАны народа".
показати весь коментар
25.09.2020 13:36 Відповісти
Сначала зебилы слили лоха,потом и выкупили.
показати весь коментар
25.09.2020 13:39 Відповісти
При Порошенко такого не было! Зебилы, вы сделали это вместе!
показати весь коментар
25.09.2020 13:48 Відповісти
ожидаемо было изначально..
показати весь коментар
25.09.2020 14:00 Відповісти
Кто бы сомневался. Скоро вообще о нём подзабудут и дело втихаря закроют.
показати весь коментар
25.09.2020 14:10 Відповісти
дело через год закроют
деньги придётся возвращать с процентами
показати весь коментар
25.09.2020 15:19 Відповісти
Голову сабаке отрезать вместе с его детьми и всей семьёй .Как в Сингапуре тварей уничтожали под корень . Зачем украденые деньги если голова отрезаная ?
показати весь коментар
25.09.2020 22:19 Відповісти
за кого не проголосуй, там нормальных людей нету! нужно менять систему! Нужно убрать власть вообще! Нужно ввести прямую демократию и народ будет управлять страной - путем голосования на гос сайте прямой демократии. Любой гражданин Украине не будет иметь меньше прав или больше, чем другой гражданин. Золотая середина, как по Аристотелю! Все равны! И любой может написать закон и если большинство проголосует за, то все будут жить по этому закону. Так начнется в Украине порядочная система - страна будет для блага всех граждан! Олигархи больше не будут иметь больше власти, чем любой другой гражданин. Аристотель такую систему описал, как лучшую из возможных властей, в которой народ и есть власть!
показати весь коментар
26.09.2020 00:04 Відповісти
Вонючий нелюд,,, мразь,, таких заживо закапывать нужно