6926 посетителей онлайн
2 625 45

Президент Кыргызстана Жээнбеков не собирается в добровольную отставку, - пресс-секретарь

Президент Кыргызстана Жээнбеков не собирается в добровольную отставку, - пресс-секретарь

Фактически отстраненный во время массовых протестов президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков не собирается покидать свой пост.

Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Вопрос добровольной отставки президента не обсуждается, такой вопрос не стоит", - заявила Стамалиева.

Пресс-секретарь также сообщила что на подпись президента не поступало заявление премьер-министра Кыргызстана Кубатбека Боронова об отставке.

"Официально заявление Боронова на подпись президента не поступило. Да, пишут в СМИ, что Боронов написал заявление, но на подпись к президенту заявление не поступало", - сказала Стамалиева.

Читайте на Цензор.НЕТ: Новый премьер Кыргызстана Жапаров просит протестующих идти по домам

Напомним, протесты начались в Бишкеке в понедельник, 5 октября. Люди вышли на улицы в знак протеста против фальсификации парламентских выборов. Вначале силовики разогнали протестующих, но те перегруппировались и сумели захватить вначале Белый дом, где расположен парламент и администрация президента, а после здание Госкомитета Нацбезопасности.

Они освободили из-под стражи бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева, отбывающего наказание за коррупцию. Выборы были признаны недействительными, вместо них должно состояться новое голосование.

Во время протестов пострадали более тысячи человек.

Парламент Кыргызстана начал процедуру импичмента президента Жээнбекова.

Местонахождение действующего президента Сооронбая Жээнбекова и бывшего премьер-министра Кубатбека Боронова сейчас неизвестно.

Из-за угрозы мародерства в Кыргызстане отключили все банкоматы и достали из них наличные. В разных городах неизвестные захватывают рудники, на которых добывают золото.

Также на Цензор.НЕТ: Песков о событиях в Кыргызстане: Ситуация напоминает бардак и хаос. Москва глубоко обеспокоена

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Кыргызстан.

В Кыргызстане это уже третья революция за последние 10 лет. В 2005 году протестующие свергли президента Аскара Акаева, а в 2010 - пришедшего на его места Курманбека Бакиева. Акаев теперь живет в России, Бакиев - в Беларуси.

Топ комментарии
+8
Він з Ростова керувати буде !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 19:59 Ответить
+6
***
глядя на киргизов начинаешь понимать,
что беларусы не имеют права подшучивать над медлительностью эстонцев.
показать весь комментарий
08.10.2020 21:03 Ответить
+5
Президент Кыргызстана Жээнбеков не собирается в добровольную отставку, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 8332
показать весь комментарий
08.10.2020 20:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Він з Ростова керувати буде !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 19:59 Ответить
Не факт, що він, а не "пАпЄрЄднІк".
показать весь комментарий
08.10.2020 20:06 Ответить
Президент Киргизстану Жеенбеков не збирається у добровільну відставку, - прессекретар - Цензор.НЕТ 5476
показать весь комментарий
08.10.2020 20:35 Ответить
Мишка, Мишка, где твоя сберкнижка -- полная валюты и рублей?
Самая нелепая ошибка, Мишка, шо ты тратишь деньги на ******...
показать весь комментарий
08.10.2020 20:02 Ответить
На хитру армянску сраку вже найшовся перший х.й з гвинтом лівої різьби.
Президент Кыргызстана Жээнбеков не собирается в добровольную отставку, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 57318:30Президент Кыргызстана Жээнбеков не собирается в добровольную отставку, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 573 08 Октябрь 2020 "Генсек: ОДКБ считает, что Азербайджан не нанесёт удар по Армении, в Баку не имеют территориальных претензий к Еревану. Есть два пороговых рубежа. Первое - это когда создаются реальные угрозы для безопасности, стабильности, суверенитета и территориальной целостности любого из наших государств-членов ОДКБ. Тогда оно вправе обратиться в ОДКБ. Второй такой случай - агрессия, военное нападение. В этом случае это рассматривается как агрессия против всех наших государств, и в этом случае также по запросу нашей страны объекту агрессии незамедлительно оказывается всяческая помощь, в том числе военная», - сказал С.Зась в ответ на вопрос «в каких случаях ОДКБ может вмешаться в конфликт в контексте происходящего в Нагорном Карабахе». " https://apa.az/ru/nagornyj_karabakh/Gensek:-ODKB-schitaet-chto-Azerbajdzhan-ne-nanesyot-udar-po-Armenii-v-Baku-ne-imeyut-territorialnyh-pretenzij-k-Erevanu-425574
показать весь комментарий
08.10.2020 20:04 Ответить
Ви трактуєте текст Генсека ОДБК з точністю до навпаки. Цей текст означає не "гвинт лівої різьби", тобто втручання членів ОДБК у війну, а навпаки, невтручання членів ОДБК у війну між НК і Азербайджаном. Мої співчуття також тим "аналітикам", хто поставив лайк.
показать весь комментарий
08.10.2020 20:29 Ответить
Ти тупий , чи лише прикидаєшься !
показать весь комментарий
08.10.2020 20:34 Ответить
https://censor.net/ru/user/172251 Шанов -ний чи -на. Іронія про "гвинт лівої різьби" полягає в тому що пр.міністр Вірменії п.Н.Пашинян залякував Азербайжан і дуже сподівався на допомогу ОДБК, а тут йому різко відмовили в кремлі (на всіх рівнях) та самі члени ОДБК, організації яку вірмени хотіли хитрим способом втягнути в конфлікт.
показать весь комментарий
08.10.2020 20:35 Ответить
Шановний адвокате! Наведу Вам приклад.Уявіть, що Ви йдете по вулиці, а назустріч йде Ваш товариш з незнайомцем поряд. Незнайомець наносить Вам удар. Так хто Вам реально "вставив гвинт" - незнайомець чи Ваш товариш, який відмовив Вам у допомозі? Ваш вислів про гвинт двузначний, тому не дивуйтеся, що хтось може трактувати його інакше. Наразі реально гвинт НК вставляє Азербайджан, а не країни ОДБК, які відмовляють Арменіїї у допомозі і які ніколи і на обіцяли допомагати НК. І взагалі, не користуйтеся мітинговою риторикою "гвинти, вставляти" та іншими непродуманими фразами.
показать весь комментарий
08.10.2020 21:45 Ответить
Бардак. Как говорится, что наступать бежать, что отступать бежать...)))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:05 Ответить
"Что ..бать подтягивать , что .баних оттягивать , всё равно тяжело " !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:07 Ответить
Та да, что водка, что пулемёт лишь бы с ног валила)))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:12 Ответить
Тут ведь как. Можно же и остаться, но частично. Голова в Бишкеке, а ноги в Оши.
показать весь комментарий
08.10.2020 20:06 Ответить
А дупа , дупа де ??))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:09 Ответить
На кукане.
показать весь комментарий
08.10.2020 22:07 Ответить
а я сегодня у него спрашивал, как будет по кыргызски .. я все еще легитимный.
показать весь комментарий
08.10.2020 20:08 Ответить
Президент Кыргызстана Жээнбеков не собирается в добровольную отставку, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 8332
показать весь комментарий
08.10.2020 20:08 Ответить
Бацька сооронбай!) Ну-ну!)
показать весь комментарий
08.10.2020 20:08 Ответить
Вова, наматывай на ус... Учись, салабон, - скоро пригодиться...
показать весь комментарий
08.10.2020 20:09 Ответить
Будуй хатинку-м. Ростов, вул.Легитимних !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:11 Ответить
вул.Легитимних 17/30 .
показать весь комментарий
08.10.2020 20:19 Ответить
Ано уже на бычачем халме присмотрел, нах мардовская раштува.
показать весь комментарий
08.10.2020 22:09 Ответить
А чему учиться, я извиняюсь?
показать весь комментарий
08.10.2020 20:13 Ответить
1 приём Чипполинно-убегать и прятаться !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:23 Ответить
стираться ластиком
показать весь комментарий
08.10.2020 20:23 Ответить
Т.е. нечему.
показать весь комментарий
08.10.2020 20:30 Ответить
Вчасно втікти та вдало сховатись , це теж наука !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:37 Ответить
Так. Та цей не втік.
показать весь комментарий
08.10.2020 20:39 Ответить
Можливо,але добре заховався , замаскувався !!)))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:41 Ответить
Киргиз? Та начхати на нього?
показать весь комментарий
08.10.2020 20:45 Ответить
Кроме Ельцина добровольно- принудительно ( под давлением ОПГ «озеро») ещё ни один ,не уходил ,всех «уходили»
показать весь комментарий
08.10.2020 20:13 Ответить
Кравчук !!))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:24 Ответить
еще немного , еще капулечку- НО ПОРУКОВОДИТЬ, ***** , приростают яйцами к трону
показать весь комментарий
08.10.2020 20:24 Ответить
Для адептів "праваславной_армении и армянкава_радио", їж-те "МИД Армении аннулировал аккредитацию российского журналиста, подготовившего репортаж из Шуши и Лачина.
МИД Армении аннулировал аккредитацию российского журналиста Ильи Азара.
Как сообщает https://apa.az/ru АПА , об этом Илья Азар сообщил на своей странице в Facebook.
Он отметил, что причиной стал его репортаж «Война у южных ворот», подготовленный из Шуши и Лачина и опубликованный в «Новой газете».
И. Азар отметил, что репортаж «задел патриотические чувства армян и понравился азербайджанцам».
Журналист напомнил, что с 2011 года он объявлен в Азербайджане персоной нон-грата, и сказал, что аннулирование аккредитации в Армении - препятствие свободе слова.
С репортажем можно ознакомиться по ссылке:
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/07/87416-voyna-u-yuzhnyh-vorot. "
https://apa.az/ru/nagornyj_karabakh/MID-Armenii-annuliroval-akkreditaciyu-rossijskogo-zhurnalista-podgotovivshego-reportazh-iz-Shushi-i-Lachina-425549
показать весь комментарий
08.10.2020 20:26 Ответить
В пані когнітивний дисонанс !!!))
показать весь комментарий
08.10.2020 20:40 Ответить
Ну що за ідіоти ! Ще тільки ЗЄля і Пашинян залишились останні вєруни у всемогутнього *****.
Не той вже +уйло, не все вже вирішує, скоро всі його фальшиві прикормлені сателіти відвернуться. Так як народно-освободительние движения і баракі колишнього соцлагеря - переобулися на ходу з совіцких кирзачів у зручні мякі та теплі капіталістичні штиблети.
Президент Киргизстану Жеенбеков не збирається у добровільну відставку, - прессекретар - Цензор.НЕТ 482
показать весь комментарий
08.10.2020 20:52 Ответить
Президент Киргизстану Жеенбеков не збирається у добровільну відставку, - прессекретар - Цензор.НЕТ 3056
показать весь комментарий
08.10.2020 20:46 Ответить
Это он 6 лет назад так выглядел. Сейчас по-другому.
показать весь комментарий
08.10.2020 21:18 Ответить
Пресс-секретарь также сообщила что на подпись президента не поступало заявление премьер-министра Кыргызстана Кубатбека Боронова об отставке. Источник: https://censor.net/ru/n3223834. Да как же оно поступит, если през прячется в Ростове?
показать весь комментарий
08.10.2020 21:00 Ответить
***
глядя на киргизов начинаешь понимать,
что беларусы не имеют права подшучивать над медлительностью эстонцев.
показать весь комментарий
08.10.2020 21:03 Ответить
та ладно!
показать весь комментарий
08.10.2020 21:16 Ответить
Горячий киргизский панда.
показать весь комментарий
08.10.2020 21:08 Ответить
В Кигизии полиция на высоте не убила ни одного человека, хотя толпа все банкоматы разграбила. В Украине банда уже бы человек 500 расстреляла бы.
показать весь комментарий
08.10.2020 21:21 Ответить