3784 посетителя онлайн
1 148 34

Оснований для роспуска парламента нет, монобольшинство есть, решения принимаются, - Арахамия

Оснований для роспуска парламента нет, монобольшинство есть, решения принимаются, - Арахамия

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что на данный момент нет причин для роспуска парламента.

Об этом он сказал на брифинге "СН" во вторник, передает Цензор.НЕТ.

""Слуга народа" взяла наибольшее число мандатов по всей стране... Нет ни одной юридической, ни этической причины для роспуска парламента. Монобольшинство есть, решения принимаются, правительство работает. Ни с юридической, ни с этической точки зрения никаких оснований для роспуска парламента нет", - сказал Арахамия, добавив, что сейчас данную "тему качают" отдельные политические силы.

Ранее Зеленский не исключал возможность роспуска парламента, если тот не поддержит его законопроект о роспуске КС.

Напомним, 27 октября Конституционный Суд принял решение по представлению депутатов ОПЗЖ и "За майбутнє" и, по формулировке Сергея Лещенко, "отменил антикоррупционную реформу".

На следующий день на сайте суда появился текст решения, согласно которому, неконституционной признана статья, предусматривающая наказание за ложь в декларациях и отменено несколько полномочий НАПК.

29 октября президент Владимир Зеленский созвал срочное совещание СНБО из-за отмены антикоррупционной реформы. Он поручил срочно зарегистрировать законопроект, который восстанавливал бы добропорядочность Конституционного Суда.

В этот же день Кабмин обязал НАПК уже с 30 октября восстановить доступ к декларациям чиновников, и реестр возобновил работу.

30 октября президент Зеленский внес в Раду законопроект, которым предлагает прекратить полномочия всех судей Конституционного Суда.

В понедельник, 2 октября, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков зарегистрировал в парламенте законопроект о восстановлении электронного декларирования.

3 ноября антикоррупционный комитет Рады поддержал законопроект Разумкова. Законопроект Зеленского не рассматривали.

По мнению "слуги народа" Верещук, Рада будет рассматривать законопроект Разумкова. Законопроект Зеленского в зал парламента не попадет, так как для него нет необходимых 226 голосов.

Глава фракции СН Арахамия при этом называет законопроект Разумкова "переходным" и утверждает, что он решает ситуацию не так глобально, как законопроект Зеленского.

Топ комментарии
+11
Закликаю розпочати відведення лікарів від президента, щоб закінчити хворобу. Надо просто пєрєстать лєчіть.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:00 Ответить
+10
Асфальту йому треба прописати! По більше асфальту!!!
показать весь комментарий
10.11.2020 11:01 Ответить
+9
що попало, який преЗедент, така й командаОснований для роспуска парламента нет, монобольшинство есть, решения принимаются, - Арахамия - Цензор.НЕТ 9206
показать весь комментарий
10.11.2020 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
що попало, який преЗедент, така й командаОснований для роспуска парламента нет, монобольшинство есть, решения принимаются, - Арахамия - Цензор.НЕТ 9206
показать весь комментарий
10.11.2020 10:55 Ответить
Підстав для розпуску парламенту немає, монобільшість є, рішення ухвалюються, - Арахамія - Цензор.НЕТ 4361
показать весь комментарий
10.11.2020 11:02 Ответить
Бубачька зассыт Раду расспускать, ведь тогда у него не будет слуг, дворецких, кабердинеров и лакеев народа
показать весь комментарий
10.11.2020 10:55 Ответить
... масажистів, лодочників, парковщиків...
показать весь комментарий
10.11.2020 11:07 Ответить
Звісно нема підстав для роспуску Ради. У зелених - 10% довіри, у мародерів вдвічі меньше, картавий голос взагалі в Раду не влізе. Прийдеться проводити референдум по ринку землі. А Зєля вже аванс за землю у Сороса взяв
показать весь комментарий
10.11.2020 10:58 Ответить
Суліма, ви хоч спробуйте з власними мізками потоваришувати.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:00 Ответить
...у мародерки? У ЙУлі?
показать весь комментарий
10.11.2020 11:03 Ответить
Юля друге місце після зелених взяла на місцевих. Мародери на шостому.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:05 Ответить
Підстав для розпуску парламенту немає, монобільшість є, рішення ухвалюються, - Арахамія - Цензор.НЕТ 7047
показать весь комментарий
10.11.2020 11:08 Ответить
для мародерки_ЙУлі друге місце в країні 73% ідіотів -- це поразка
Але все попереду. Українські ідіоти поступово переходитимуть до ЙУлі.
І в "суліми" буде ще свято Разом з кацапами.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:16 Ответить
Гарна речовина, упориста.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:09 Ответить
Ванятко, де це Йуля друге місце після зелених взяла? У твоїй голові?
показать весь комментарий
10.11.2020 11:14 Ответить
По кількості депутатів в місцевих радах.
показать весь комментарий
10.11.2020 12:02 Ответить
А були вже результати? 😁 Офіційні, я маю на увазі? До речі, там центр Разумкова опитування щодо партійних рейтингів провів. Там твою Йулю з лупою треба шукати. 😁
показать весь комментарий
10.11.2020 13:50 Ответить
А що не так? Це результати місцевих виборів. І на дострокових в Раду у них усіх буде не більше, а то і меньше. То які дострокові?
показать весь комментарий
10.11.2020 11:03 Ответить
Місцеві вже продемонстрували хто чого вартий. І ваша мадам Капітельман, не в фаворитах.
Та я не про це. Ви спробуйте думати власними мізками, а не кацапськими кліше. Хочаб про того ж Сороса.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:16 Ответить
Так, по Україні Юля друга після зелених, але у неї стабльний результат. А у всіх інших він катастрофічно падає. Росте результат тільки у місцевих партій.
показать весь комментарий
10.11.2020 12:00 Ответить
Це де ви таке вичитали? Поділіться інформацією? Тільки не з тимошенківських фансайтів, будьте ласкаві.
показать весь комментарий
10.11.2020 12:36 Ответить
По кількості обраних депутатів в місцеві ради Батьківщина на другому місті
показать весь комментарий
10.11.2020 12:48 Ответить
Не варто мені розповідати казки. Приведіть факти.
показать весь комментарий
10.11.2020 13:11 Ответить
Немає з чим цьому зашквареному товаришувати.
показать весь комментарий
10.11.2020 12:24 Ответить
Звісно що "НЕ" можна. Хто ж вас, зебілів, вибере ще раз?
показать весь комментарий
10.11.2020 10:59 Ответить
Щось занадто часто з'являються повідомлення штибу "Оснований для роспуска парламента нет"
Втім, коли це нас зупиняло?
показать весь комментарий
10.11.2020 10:59 Ответить
Закликаю розпочати відведення лікарів від президента, щоб закінчити хворобу. Надо просто пєрєстать лєчіть.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:00 Ответить
Асфальту йому треба прописати! По більше асфальту!!!
показать весь комментарий
10.11.2020 11:01 Ответить
В Україні дві біди - дороги і ідіоти, і якщо першу проблему можна вирішити за допомогою катків, то другу...можна вирішити таким же чином.))
показать весь комментарий
10.11.2020 11:06 Ответить
Підстав для розпуску парламенту немає, монобільшість є, рішення ухвалюються, - Арахамія - Цензор.НЕТ 4665
показать весь комментарий
10.11.2020 11:10 Ответить
шМоня большинство під керівництвом упоротих додіків!
показать весь комментарий
10.11.2020 11:00 Ответить
Жаль, не добавляешь, решения принимаются во благо народа.
показать весь комментарий
10.11.2020 11:03 Ответить
Нажаль...Президент почувається добре. (с) Ю.Мендель
показать весь комментарий
10.11.2020 11:04 Ответить
Підстав для розпуску парламенту немає, монобільшість є, рішення ухвалюються, - Арахамія - Цензор.НЕТ 8681
показать весь комментарий
10.11.2020 11:11 Ответить
показать весь комментарий
10.11.2020 11:13 Ответить
Та перестали би вже камлати про якийсь міфічний розпуск Ради. Ніхто не піде на таке "самовбивство", будете триматися за Раду, як воша кожуха.
показать весь комментарий
10.11.2020 12:57 Ответить