9516 посетителей онлайн

Частью Плана победы является геополитическая определенность места Украины в глобальной архитектуре безопасности, - Зеленский

Зеленський назвав один із елементів Плану перемоги

Президент Владимир Зеленский назвал один из элементов Плана победы Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В частности, частью плана является геополитическая определенность, то есть решение о месте Украины в европейской и глобальной архитектуре безопасности. Москва должна получить четкий сигнал, что гарантированная безопасность для Украины и всей Европы является необратимой, как и самостоятельное право каждой демократической нации в Европе определять для себя будущее", - сказал президент.

По словам Зеленского, План победы планируют обсудить во время заседания в формате "Рамштайн" 12 октября.

"Мы обсудили сегодня также элементы Плана победы нашего государства, которые усилят Украину. Мы готовимся сейчас к очередной встрече уже в формате "Рамштайн" и там также обсудим этот План. Я хочу его обсудить с нашими партнерами. И я хочу напомнить, "Рамштайн" объединяет более 50 государств, всех тех, кто действительно поддерживает оборону Украины на протяжении всей войны", - добавил Зеленский.

"Для нас в Украине имеет значение, чтобы все наши крепкие, надежные партнеры абсолютно четко понимали наше видение, наши мотивы, главное - реалистичность нашего подхода к завершению этой войны, и именно так, как будет справедливо", - подытожил глава государства.

План победы Украины

27 августа на пресс-конференции президент Зеленский заявил, что Украина планирует в сентябре представить США свой План победы в войне.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что во время заседания в формате "Рамштайн" План победы не обсуждался.

8 сентября Зеленский заявил, что обсудил с делегацией конгресса США "определенные детали Плана победы Украины", и планирует представить его Байдену, Трампу и Харрис.

Впоследствии президент заявил, что План победы Украины будет представлен в США и на втором Саммите мира.

Также Зеленский сообщил, что План победы Украины, который планируется представить президенту США Джо Байдену, содержит 4 основных пункта и один дополнительный, который будет "нужен после войны".

План победы предусматривает приглашение к вступлению Украины в НАТО и обязательства США по постоянным поставкам современного вооружения.

Также он предусматривает продолжение операции на территории Курской области РФ.

26 сентября Владимир Зеленский провел встречу с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США, во время которой представил ключевые пункты Плана победы.

Глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что план победы будет представлен гражданам, но некоторые его пункты будут закрытыми.

Топ комментарии
+17
Клоун !!!!!

Порох вже як шість років тому в Конституції закріпив членство України в НАТО та ЄС

схоже, оно Конституцію не читав
показать весь комментарий
03.10.2024 15:39 Ответить
+16
Воно хоч саме зрозуміло що сказало?
показать весь комментарий
03.10.2024 15:36 Ответить
+12
Частиною Плану перемоги є геополітична визначеність щодо місця України у глобальній архітектурі безпеки

- Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, - всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон - сон, или сон - про не-сон.

(хф "Волшебная лампа Аладдина")
показать весь комментарий
03.10.2024 15:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.10.2024 15:35 Ответить
Воно хоч саме зрозуміло що сказало?
показать весь комментарий
03.10.2024 15:36 Ответить
Дали папірець і сказали:
- Читай та не задумуйся...
показать весь комментарий
03.10.2024 15:38 Ответить
Место Украины в ЕС и НАТО. Оно Конституцию не читает, только писюн на неё кладёт.
показать весь комментарий
03.10.2024 16:15 Ответить
"План победы" Зеленского лучше всего раскрыл Юрий Луценко.
"План" этот простой, как теория плоской Земли.
1. Представляем США новый мега список требований по оружию и деньгам (внаглую).
2. Получаем вежливое сомнение, что это изменит ход войны и выведет нас на границы 1991 года.
3. Заявляем, что нас бросили и у нас нет другого варианта, как вернуться в форумы мира с участием московии.
4. Получаем на переговорах от московии требования в стиле Стамбульской капитуляции.
5. Заявляем, что это - предмет референдума и для этого требуется режим прекращения огня.
6. Подписываем прекращение огня.
7. Становимся в позу "президента мира" и проводим президентские выборы. Желательно - без отмены военного положения, чтобы демократия не мешала, военные сидели в окопах, а на участках руководили ТЦК.
Все это циничное шоу на раз читается и украинским политикумом, и нашими союзниками.
показать весь комментарий
03.10.2024 16:18 Ответить
Частиною Плану перемоги є геополітична визначеність щодо місця України у глобальній архітектурі безпеки

- Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, - всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон - сон, или сон - про не-сон.

(хф "Волшебная лампа Аладдина")
показать весь комментарий
03.10.2024 15:36 Ответить
Знову якусь дурню пафосну несе
показать весь комментарий
03.10.2024 15:37 Ответить
Клоун !!!!!

Порох вже як шість років тому в Конституції закріпив членство України в НАТО та ЄС

схоже, оно Конституцію не читав
показать весь комментарий
03.10.2024 15:39 Ответить
оно почитать можно и что, после этого примут?
показать весь комментарий
03.10.2024 16:08 Ответить
Просто ОПУБЛІКУЙ ТЕКСТ цього "шкільного твору" неЛОХа та ЗРАДНИКА.
А ми уж якось САМИ визначимося та зробимо висновки.
показать весь комментарий
03.10.2024 15:39 Ответить
Допомога зброєю і гроші - отакии наш план
показать весь комментарий
03.10.2024 15:42 Ответить
Хто читав ,чи хоч бачив цей план ?
показать весь комментарий
03.10.2024 15:57 Ответить
vsi hto čitaļi - movčat v trjapku.
показать весь комментарий
03.10.2024 15:59 Ответить
Його навіть не відкрили депутатам ВР ,вони один за одним
визнають ,що з ним ,планом ,не знайомі .

Хоч ,як всім відомо у нас ПАРЛАМЕНТСЬКО -Президентська
форма управління країною ,а не навпаки .
показать весь комментарий
03.10.2024 16:09 Ответить
aha ce na papere ... ale zapravilo u vas odne - ermak. na žaļ.
показать весь комментарий
03.10.2024 16:15 Ответить
план такой- давайте бабло , а мы солдатами обеспечим, украинцев не жалко
показать весь комментарий
03.10.2024 16:10 Ответить
Про яку безпеку воно триндить?
Якщо уся верхівка малороси-зрадники- кроти-мародери
показать весь комментарий
03.10.2024 16:02 Ответить
То на саміті миру- 2 буде представлений план
перемоги чи план миру ?
показать весь комментарий
03.10.2024 16:03 Ответить
показать весь комментарий
03.10.2024 16:05 Ответить
Иди,и не просто,иди...
показать весь комментарий
03.10.2024 16:05 Ответить
прибабахнуте, яка победа? каждый день сдаем. города и поселки, так скоро пуйло и под киев придет, *******
показать весь комментарий
03.10.2024 16:06 Ответить
Я дико вибачаюсь: а де можна почитати цей "План..."? Яке офіційне українське джерело його оприлюднило (не секретну частину)? Де Громадяни України можуть з ним ознайомитись, а не додумувать зміст на підставі публікацій в іноземних ЗМІ та висловлюванням іноземних дипломатів різного рівня?
Чи під словом "план" цей наркоша розуміє зовсім інше і ніяк не може уявити собі: як же його можна читати?
показать весь комментарий
03.10.2024 16:12 Ответить
Я верю в FT. Если они говорят что есть большая вероятность что Байден пригласит Украйну в НАТО то есть основания верить что Байден уже привыкает с мыслю что Украйна должна войти в НАТО и Беларусь тоже.
показать весь комментарий
03.10.2024 16:16 Ответить
The whole point is that this place is effectively negotiable for the big players. They won't say it outloud but their actions speak for themselves: you guys are great, but someone else wants a piece of you way too much. We like you, we would like to help, but it is just too dangerous and expensive. One can really like somebody and yet realize they are expendable. One can also absolutely hate someone else and yet think they are essential.
показать весь комментарий
03.10.2024 17:13 Ответить
Ти прострочене , одебілене ,зелене чучело не можеш жодним чином представляти Україну, і про свої наркоманські плани розповідай лєнці чи дрюші,бо більш нікому вони непотрібні.
показать весь комментарий
03.10.2024 17:14 Ответить
"реалістичність нашого підходу до завершення цієї війни" - дайте нам мільйони снарядів, 6-й флот сша, ядерну зброю і космодесант
показать весь комментарий
03.10.2024 18:40 Ответить
А, ще звісно ж друкарню $ прямо на Банковій.
Над цим планом Зеленський думав цілих два роки, після кожного приходу.
показать весь комментарий
03.10.2024 18:42 Ответить
Японамать. Він вже архітектор грьобалобальної геополітики.
показать весь комментарий
03.10.2024 22:18 Ответить
Як би той "план" споживали українці то можливо і зрозуміли б бубочку і повірили