10382 посетителя онлайн

Зеленский о переговорах в Стамбуле: Жду, кто прибудет от РФ, и тогда буду определять дальнейшие шаги

Президент Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский ожидает, кто из представителей России прибудет на переговоры в Турцию, которые запланированы на 15 мая. После этого он будет определять дальнейшие шаги Украины.

Об этом глава государства сказал в вечернем видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, сейчас для мира очевидно, что "единственной преградой для установления мира является отсутствие четкой воли России это сделать".

Зеленский сообщил, что 14 мая провел несколько совещаний с командой относительно формата переговоров в Турции.

"Я ожидаю, кто прибудет от России, и тогда буду определять, какие шаги стоит делать Украине. Сигналы от них в медиа пока неубедительны", - отметил он.

Глава государства упомянул о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность прибыть в Турцию.

"Поэтому это может стать наиболее сильным аргументом. Неделя действительно может изменить многое, но может... Сейчас все это решается", - добавил Зеленский.

Что предшествовало?

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к встречам и переговорам в любом формате после полного прекращения огня.

В свою очередь, российский диктатор Владимир Путин отверг предложение "Коалиции желающих" о перемирии с 12 мая и предложил возобновить прямые переговоры между Украиной и РФ в Стамбуле.

Президент США Дональд Трамп убежден, что Украина и РФ могут начать переговоры о мире и этот день станет большим для Украины и РФ.

11 мая президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, во время которого подчеркнул, что его страна готова сделать все возможное для обеспечения прекращения огня и длительного мира в Украине.

Позже президент США Дональд Трамп призвал Украину принять предложение о встрече с Россией в Турции.

Впоследствии появилось заявление Зеленского о прекращении огня и переговорах с РФ.

Топ комментарии
+18
очікує, вирішує, визначає.
справжній зе!лідар в панталонах хакі....
показать весь комментарий
14.05.2025 21:00 Ответить
+16
Залишай там свого друга-завгоспа та пердуляй додому знімати з посади твого антимайданного мусорка.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:01 Ответить
+13
Прихопи вазелін і зуби почисть, бо не зрозуміло, з якої сторони прийматимеш, потужний перемовник...
показать весь комментарий
14.05.2025 21:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.05.2025 20:59 Ответить
очікує, вирішує, визначає.
справжній зе!лідар в панталонах хакі....
показать весь комментарий
14.05.2025 21:00 Ответить
У відповідних випадках наголошує
показать весь комментарий
14.05.2025 21:03 Ответить
Залишай там свого друга-завгоспа та пердуляй додому знімати з посади твого антимайданного мусорка.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:01 Ответить
Так влада слугориг вся антитмайданна, там немає жодного патріота і українця.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:49 Ответить
Прихопи вазелін і зуби почисть, бо не зрозуміло, з якої сторони прийматимеш, потужний перемовник...
показать весь комментарий
14.05.2025 21:02 Ответить
Знайшов ось стареньке відео Кварталу. Зеленський.
https://www.youtube.com/watch?v=fWaSF_aLogU&ab_channel=DidOlesstream1
показать весь комментарий
14.05.2025 21:02 Ответить
***** не приїде. І що, пошлеш офіційних представників Московії перед Трампом чи його представниками?
показать весь комментарий
14.05.2025 21:03 Ответить
Кацапи щодня атакують нашу цивільну інфраструктуру. А ми за місяць жодного кацапського НПЗ не потурбували. Це наводить на думку, що Віслюку із завгоспом за це регулярно крапає гешефт від москалів. Але на ліхтарі гешефт не знадобиться.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:04 Ответить
А як правильно писати "очікую" чи "очкую"??
показать весь комментарий
14.05.2025 21:06 Ответить
очкую в очікуванні
показать весь комментарий
14.05.2025 21:19 Ответить
зеленському не вигідна зупинка війни.як і путіну.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:06 Ответить
Що значить "зупинка війни"? Дайте означення, будь ласка.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:12 Ответить
Дуже цікаве наукове спостереження як легкий взмах лапки тупих довбойобів біля неправильного прізвища в 2019, породжує ураган який розпідорашує країну через кілька років в сракотан.
А свинопси Alik Krass тим часом знову згадують Порошенка і навіть стверджують, що це Порох із Гонтарєвою та Бенею спільно пограбували Приватбанк.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:42 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 21:12 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 21:17 Ответить
Тебе какая разница, кто приедет? Ты же лично принимать участие в этих тёрках не будешь.
}{уйло точно не приедет, Трампон тем более. Условный Ушаков с условным Умеровым?
показать весь комментарий
14.05.2025 21:13 Ответить
А як потужно заявляли, що ніяких переговорів без припинення вогню, а вийшло як пропонував ху.ло.
показать весь комментарий
14.05.2025 21:13 Ответить
Потужно, незламно, стійко, рішуче, не зважаючи на обставини, і т.д.
В кінцевому результаті Вовочка об💩,
а на блаблафоні і телеграм-кАналах "заливають", що це така хитра стратегія🤡
показать весь комментарий
14.05.2025 22:55 Ответить
Не очікує, а очкУє. Бо доведеться приймати рішення. А будь-яке рішення буде дуже непопулярним (м'яко сказати).
показать весь комментарий
14.05.2025 21:17 Ответить
Які у маріонетки можуть бути кроки?
показать весь комментарий
14.05.2025 21:24 Ответить
"Год за годом ідЬОт, тьотя дядю ждьот і ждьот"... А пам'ятаєте стадіон: "Навіщо ви, П̶е̶т̶р̶о̶ ̶О̶л̶е̶к̶с̶і̶й̶о̶в̶и̶ч̶, на війні наживаєтеся?"
показать весь комментарий
14.05.2025 21:33 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 21:55 Ответить
після того як здав, по першому раунду у Стамбулі 2022р. пів України ,тепер цей 🤡 ,очікун ху* в чекає , коли він підпише капітуляцію, з загляданням у очі, кремлівської потвори ...
показать весь комментарий
14.05.2025 22:09 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2025 22:25 Ответить
Янелох-яждун.
показать весь комментарий
15.05.2025 00:03 Ответить
Тупий ********
показать весь комментарий
15.05.2025 07:39 Ответить
Я очікую, хто прибуде від Росії, і тоді буду визначати, які кроки варто робити Україні. Джерело: https://censor.net/ua/n3552266
От це і страшно, що воно визначатиме кроки України…
показать весь комментарий
15.05.2025 08:20 Ответить
Які кроки? Що тут визначати якщо ви ж вже визгачились з необхідністю переш за все 30 денного перемир'я?
Воно є?
Що ж ти робишь?!
показать весь комментарий
15.05.2025 08:53 Ответить