8027 посетителей онлайн

Коррупция в энергетике: Басов отправлен под стражу. Залог - 40 млн грн. ВИДЕО

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту дела о коррупции в энергетике - Дмитрию Басову.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

На пленках НАБУ он фигурирует под псевдонимом Тенор.

Обвинение просит для Басова меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом 45,4 млн грн.

Адвокат считает такой размер залога "космическим", поскольку суммы размера ущерба государству не были объявлены.

"Мы не услышали. Нет этого вреда. Государству Украины в материалах этого дела вред не нанесен ни на копейку", - говорит защитник.

Басов заявил, что общался только с одним фигурантом дела – Игорем Миронюком ("Рокет").

Фамилия Миндича, по словам Басова, ему известна только из СМИ.

Суд избрал меру пресечения - содержание под стражей с альтернативным залогом в размере 40 млн грн.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+21
Огидний цирк, а не правосуддя. Покажіть краще вирок, із позбавленням волі і з конфіскацією і як воно сидить на нарах. Кого цікавить сума застави за цих покидьків? Скільки їх вже навипускали під заставу, а потім позакривали справи, бо "строки спливли".
показать весь комментарий
12.11.2025 11:03 Ответить
+12
Це не правосуддя. І навіть не "цирк" Це шабаш корупції під веселі звуки "Хава нагіла...".
показать весь комментарий
12.11.2025 11:09 Ответить
+11
Під час дії повинні карати по максималкам. Конфіскації завжди застосовувати + макс строки.
показать весь комментарий
12.11.2025 11:09 Ответить

Загрузка...