10767 посетителей онлайн

МИД ОАЭ о переговорах РФ, Украины и США: Положительный сигнал

МИД ОАЭ назвало второй раунд переговоров РФ, Украины и США позитивным сигналом

Второй раунд переговоров между Россией, Украиной и США в Абу-Даби свидетельствует о серьезности дипломатических усилий и является позитивным сигналом.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдулла бин Заид Аль Нагаян.

"Его Высочество подчеркнул, что принятие этого раунда в ОАЭ является важным шагом, который свидетельствует о международном доверии к роли ОАЭ в содействии диалогу и продвижении дипломатических решений кризисных ситуаций, в частности в этом вопросе, по которому существует широкий международный консенсус о важности комплексного и устойчивого урегулирования".

Министр добавил: "Два раунда переговоров, проведенные в Абу-Даби, привели к продуктивным и конструктивным обсуждениям, которые выявили общие позиции, которые могут служить основой для дальнейшего прогресса".

По его словам, ОАЭ продолжают поддерживать усилия по достижению комплексного политического урегулирования "кризиса" и подчеркивают важность сотрудничества и солидарности в сложные времена.

Мирные переговоры в ОАЭ

  • Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина, США и Россия должны провести трехсторонние переговоры в ОАЭ.
  • Помощник российского диктатора Юрий Ушаков подтвердил участие российской делегации в трехсторонней встрече в Абу-Даби (ОАЭ) в пятницу, 23 января.
  • Зеленский утвердил состав украинской делегации.
  • По словам Зеленского, вопрос Донбасса будет ключевым на встрече в Абу-Даби.
  • По данным СМИ, никакого компромисса на переговорах в Абу-Даби достигнуто не было. США и РФ давят на Украину.
  • В субботу, 24 января, состоялся второй раунд переговоров представителей Украины, США и России в Абу-Даби.
  • 4 и 5 февраля в Абу-Даби состоялись следующие трехсторонние встречи в рамках мирных переговоров.
  • Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что делегации Украины, России и США достигли соглашения об обмене 314 пленными. Это первый такой обмен за пять месяцев.
Топ комментарии
+5
Одні сигнали, чи є реальність?
показать весь комментарий
06.02.2026 07:43 Ответить
+5
Арабские товарищи }{уйла помнят, что первый раунд этих "переговоров" был в Омане.
показать весь комментарий
06.02.2026 08:21 Ответить
+4
Просто зараз відкрийте мапу повітряних тривог та подивіться на результати перемовин... Всі сигнали там.
показать весь комментарий
06.02.2026 08:26 Ответить

Загрузка...