10767 посетителей онлайн

США снова предложили энергетическое перемирие: Украина согласилась, РФ - нет, - Зеленский

энергетическое перемирие

Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время переговоров в Абу-Даби американская сторона вновь выступила с инициативой энергетического перемирия. Украина поддержала это предложение, тогда как Россия пока не подтвердила готовность к соглашению.

Об этом глава государства сообщил во время общения с журналистами, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Америка предложила обеим сторонам вновь поддержать инициативу по деэскалации президента Соединенных Штатов в отношении энергетики. Украина подтвердила, Россия пока нет", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что обычно россияне отвечают на такие инициативы после возвращения в РФ.

Мирные переговоры в ОАЭ

  • Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина, США и Россия должны провести трехсторонние переговоры в ОАЭ.
  • Помощник российского диктатора Юрий Ушаков подтвердил участие российской делегации в трехсторонней встрече в Абу-Даби (ОАЭ) в пятницу, 23 января.
  • Зеленский утвердил состав украинской делегации.
  • По словам Зеленского,вопрос Донбасса будет ключевым на встрече в Абу-Даби.
  • По данным СМИ, никакого компромисса на переговорах в Абу-Даби достигнуто не было. США и РФ давят на Украину.
  • В субботу, 24 января, состоялся второй раунд переговоров представителей Украины, США и России в Абу-Даби.
  • 4 и 5 февраля в Абу-Даби состоялись следующие трехсторонние встречи в рамках мирных переговоров.
  • Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что делегации Украины, России и США достигли соглашения об обмене 314 пленными. Это первый такой обмен за пять месяцев.
Топ комментарии
+14
тому що клоуни все просрали і з голими жопами сидять, навіть на укриття підстанцій і те вкрали, кончені уроди отримують отримувати пор 40 млрд в рік і ніхера не зробити...., у свинособак всю зиму -30, а у нас пару тижнів -15, так хто повинен просити перемиря???
показать весь комментарий
07.02.2026 11:26 Ответить
+13
Кожний раз коли таке відбувається РФ просто собі думає - "вони на все погоджуються бо вони на гроні краху значить треба ще дожати". ВСЕ - більше думок там нема, що і логічно.

Нацисти коли їм віддали Чехословаччину думали що так само прокатить і з Польщею
показать весь комментарий
07.02.2026 11:20 Ответить
+13
Погодяться, погодятся, коли ти двушечкою по Москві лупанеш. Масовано так, двушечками лупанеш.
показать весь комментарий
07.02.2026 11:23 Ответить

Загрузка...