США снова предложили энергетическое перемирие: Украина согласилась, РФ - нет, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время переговоров в Абу-Даби американская сторона вновь выступила с инициативой энергетического перемирия. Украина поддержала это предложение, тогда как Россия пока не подтвердила готовность к соглашению.
Об этом глава государства сообщил во время общения с журналистами, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Америка предложила обеим сторонам вновь поддержать инициативу по деэскалации президента Соединенных Штатов в отношении энергетики. Украина подтвердила, Россия пока нет", - рассказал Зеленский.
Он отметил, что обычно россияне отвечают на такие инициативы после возвращения в РФ.
Мирные переговоры в ОАЭ
- Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина, США и Россия должны провести трехсторонние переговоры в ОАЭ.
- Помощник российского диктатора Юрий Ушаков подтвердил участие российской делегации в трехсторонней встрече в Абу-Даби (ОАЭ) в пятницу, 23 января.
- Зеленский утвердил состав украинской делегации.
- По словам Зеленского,вопрос Донбасса будет ключевым на встрече в Абу-Даби.
- По данным СМИ, никакого компромисса на переговорах в Абу-Даби достигнуто не было. США и РФ давят на Украину.
- В субботу, 24 января, состоялся второй раунд переговоров представителей Украины, США и России в Абу-Даби.
- 4 и 5 февраля в Абу-Даби состоялись следующие трехсторонние встречи в рамках мирных переговоров.
- Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что делегации Украины, России и США достигли соглашения об обмене 314 пленными. Это первый такой обмен за пять месяцев.
Нацисти коли їм віддали Чехословаччину думали що так само прокатить і з Польщею