10276 відвідувачів онлайн

Росія та США не обговорювали "мирний план" в ОАЕ, - помічник Путіна Ушаков

РФ та США не обговорювали мирний план в Абу-Дабі

Російська та американська делегації під час зустрічі в Абу-Дабі не обговорювали "мирний план" США.

Про це заявив помічник Путіна Юрій Ушаков, передає Цензор.НЕТ із посиланням на росЗМІ.

Також він додав, що представники спецслужб РФ та України періодично обговорюють в ОАЕ чутливі питання, зокрема обмін полоненими.

Що передувало?

Мирний план США

  • У неділю, 23 листопада, у Женеві розпочалися переговори делегацій України та США щодо мирного плану для завершення війни Росії проти України.
  • Раніше повідомлялося, що українська делегація вже провела зустрічі з радниками ЄС в Женеві.
  • Згодом президент Володимир Зеленський повідомив про перші результати перемовин, які відбуваються у Женеві за участі делегацій США, України, ЄС і Британії щодо американського плану завершення війни РФ проти України.
  • Секретар РНБО Рустем Умєров повідомляв, що поточна редакція мирного плану США щодо припинення війни РФ проти України перебуває на завершальному етапі узгодження, і вже відображає більшість ключових українських пріоритетів.
  • За підсумками переговорів у Женеві у неділю, 23 листопада, державний секретар США Марко Рубіо сказав, що команда Вашингтону внесе "деякі зміни" до американського мирного плану.
  • Новий мирний план США щодо врегулювання російсько-української війни скоротили із 28 пунктів до 19.
  • 25 листопада Трамп відправив свого спецпосланця Стіва Віткоффа до Москви на зустріч із Путіним. Іншому своєму спецпосланцю Дену Дрісколлу він доручив провести переговори з Україною у Києві.
Коментувати
Сортувати:
Стерненко

Військові все частіше публічно говорять про потребу армійської реформи.

Ігнорувати їх = ігнорувати здоровий глузд.

Досить тішити себе ілюзіями. Росія не піде зараз ні на яке перемирʼя.
Щоб наша держава не припинила існування, потрібні негайні і фундаментальні зміни у війську!

Кожен день зволікання коштує нам занадто дорого.

Закликаю всіх ГОВОРИТИ про це. Мовчання у даному випадку це злочин.
показати весь коментар
26.11.2025 13:14 Відповісти
показати весь коментар
26.11.2025 13:16 Відповісти
та они ваще за девок и биткоины трепались . Чергова маячня кацапських вилупкив
показати весь коментар
26.11.2025 13:21 Відповісти
@ (мова оригіналу джерела):

"Виткофф обсуждает планы на Украине с ключевым помощником Путина: стенограмма
Bloomberg News
25 ноября 2025 г., 19:49 UTC

Ниже представлена ​​стенограмма телефонного разговора, состоявшегося 14 октября и длившегося чуть более 5 минут, между Стивом Виткоффом, специальным представителем Дональда Трампа по миротворческим миссиям, и Юрием Ушаковым, главным советником Владимира Путина по внешней политике.
Стенограмма была подготовлена ​​после того, как Bloomberg ознакомился с записью разговора.

*
[Звонит телефон
Стив Виткофф: Привет, Юрий.
Юрий Ушаков: Да, Стив, привет, как дела?
СВ: Хорошо, Юрий. Как дела?
Ю: У меня всё хорошо. Поздравляю, друг.
СВ: Спасибо.
Ю: Ты отлично поработал. Просто отлично. Большое спасибо. Спасибо, спасибо.
СВ: Спасибо, Юрий, и спасибо за вашу поддержку. Я знаю, что ваша страна поддержала её, и я благодарю вас.
Ю: Да, да, да. Да. Вы знаете, именно поэтому мы приостанавливаем организацию первого российско-арабского саммита.
СВ: Да.
Ю: Да, потому что мы считаем, что вы делаете настоящую работу в регионе.
СВ: Послушайте. Я вам кое-что скажу. Я думаю, я думаю, если мы сможем решить российско-украинский вопрос, все будут прыгать от радости.
Ю: Да, да, да. Да, вам нужно решить только одну проблему. [смеётся]
СВ: Какую?
Ю: Российско-украинскую войну.
СВ: Я знаю! Как нам это решить?
Ю: Друг мой, мне просто нужен твой совет. Как ты думаешь, будет полезно, если наши начальники поговорят по телефону?
СВ: Да, думаю.
Ю: Ты думаешь. И когда, по-твоему, это возможно?
СВ: Думаю, как только ты предложишь, мой босс готов это сделать.
Ю: Хорошо, хорошо.
СВ: Юрий, Юрий, вот что я бы сделал. Моя рекомендация.
Ю: Да, пожалуйста.
СВ: Я бы позвонил и просто повторил, что ты поздравляешь президента с этим достижением, что ты его поддерживал, поддерживал, что ты уважаешь его как человека мира, и ты просто очень рад, что это произошло. Так что я бы так сказал. Думаю, это будет действительно хорошее решение.
Потому что - позволь мне сказать тебе, что я сказал президенту. Я сказал президенту, что ты, что Российская Федерация всегда хотела мирного соглашения. Я так считаю. Я сказал президенту, что верю в это. И я считаю, что вопрос в том, что у нас есть две страны, которым трудно прийти к компромиссу, и когда мы это сделаем, мы заключим мирное соглашение. Я даже думаю, что, возможно, мы предложим что-то вроде мирного предложения из 20 пунктов, как мы это сделали в Газе. Мы составили план Трампа из 20 пунктов, 20 из которых были направлены на мир, и я думаю, что, возможно, мы сделаем то же самое с вами. Я имею в виду вот что...
Ю: Хорошо, хорошо, друг мой. Я думаю, что именно этот момент наши лидеры могли бы обсудить. Слушай, Стив, я согласен с тобой, он поздравит, скажет, что мистер Трамп настоящий миротворец и так далее. Вот что он скажет.
СВ: Но вот что, я думаю, было бы потрясающе.
Ю: Хорошо, хорошо.
СВ: А что, если... выслушайте меня...
Ю: Я обсужу это со своим начальником, а потом отвечу тебе. Хорошо?
СВ: Да, потому что послушайте, что я говорю. Я просто хочу, чтобы вы сказали, может быть, просто сказали это президенту Путину, потому что вы знаете, я испытываю к нему глубочайшее уважение.
Ю: Да, да.
СВ: Может быть, он скажет президенту Трампу: знаете, Стив и Юрий обсуждали очень похожий план из 20 пунктов по достижению мира, и это может немного сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Мы открыты для подобных вещей - для изучения того, что потребуется для заключения мирного соглашения. А я вам говорю: я знаю, что потребуется для заключения мирного соглашения: Донецк и, возможно, обмен территориями где-то ещё. Но я говорю, вместо того, чтобы говорить так, давайте говорить более оптимистично, потому что я думаю, что мы придём к соглашению. И я думаю, Юрий, президент даст мне много пространства и полномочий, чтобы достичь соглашения.
Ю: Понятно...
СВ: ...и если мы сможем создать такую ​​возможность, после того, как я поговорил с Юрием, и у нас состоялся разговор, думаю, это может привести к чему-то серьёзному.
Ю: Хорошо, звучит хорошо. Звучит хорошо.
СВ: И вот ещё что: Зеленский приезжает в Белый дом в пятницу.
Ю: Я знаю. [смеётся]
СВ: Я пойду на эту встречу, потому что они хотят, чтобы я был там. Но, думаю, если возможно, провести разговор с твоим начальником до этой пятничной встречи.
Ю: До, до пятницы - да?
СВ: Верно.
Ю: Хорошо, хорошо. Я получил твой совет. Так что я обсужу это со своим начальником, а потом вернусь к тебе, хорошо?
СВ: Хорошо, Юрий, до скорого.
Ю: Отлично, отлично. Большое спасибо. Спасибо.
СВ: Пока.
Ю: Пока.
[Завершение телефонного звонка]"
показати весь коментар
26.11.2025 13:28 Відповісти
«Віримо -віримо», як завжди русні…
показати весь коментар
26.11.2025 13:57 Відповісти
Та ясно чим вони там займалися. шнобеля цього маразматичного перепрошивали, щоб він недоумка рудого потім замоложував.
показати весь коментар
26.11.2025 13:57 Відповісти
Так вони його наиисали і віддали США ,США робить спроби його продавити що обговорювати?
показати весь коментар
26.11.2025 14:17 Відповісти