9603 посетителя онлайн

Меркель и Путин обсудили обострение ситуации на Донбассе

Меркель и Путин обсудили обострение ситуации на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном режиме обсудили ситуацию на Донбассе. Оба лидера выразили обеспокоенность ситуацией на востоке Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

При обмене мнениями по вопросам урегулирования ситуации в Украине президнт РФ и канцлер ФРГ "выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости на юго-востоке Украины".

Путин обратил внимание на якобы "провокационные действия" Киева, которые, по его мнению, в последнее время "целенаправленно обостряют обстановку на линии соприкосновения". Он подчеркнул "необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями ранее достигнутых договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса".

"Сторонам конфликта адресован призыв к сдержанности и активизации переговорного процесса в целях полной реализации минского "Комплекса мер" 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. Подтверждён настрой на дальнейшую тесную координацию усилий России и Германии, в том числе в "нормандском формате", по линии политсоветников и министерств иностранных дел", - говорится в сообщении.

Также, согласно сообщению пресс-службы президента РФ, стороны обменялись мнениями по сирийской проблематике: "Отмечен приоритетный характер задач по улучшению гуманитарной обстановки в Сирии. При этом с российской стороны акцентирована недопустимость политизации вопросов, касающихся предоставления сирийскому народу иностранной помощи, восстановления социально-экономической инфраструктуры и возвращения беженцев".

"В ходе обсуждения положения дел в Ливии лидеры приветствовали формирование в этой стране центральных органов власти на переходный период. Выражена готовность содействовать нормализации ситуации и мирному развитию Ливии. Условлено о продолжении координации на данном направлении.

Затрагивалась обстановка на Балканах. Подчёркнута важность дальнейших скоординированных шагов по обеспечению стабильности и межнационального согласия в Боснии и Герцеговине, в частности, с учётом решений Руководящего комитета Совета по выполнению Общего рамочного (Дейтонского) соглашения о мире 1995 года", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что "в связи с проявленным Федеральным канцлером интересом затронута ситуация с А.Навальным".

"Стороны условились продолжить плотные рабочие контакты по различным каналам", - добавили в российском ведомстве.

Напомним, 26 марта в результате обострения обстановки на Донбассе погибли четверо украинских воинов, двое - были ранены. 5 апреля двое украинских воинов погибли в результате вражеского обстрела на Донбассе. 6 апреля еще двое украинских воинов погибли на Донбассе. 7 апреля один украинских воин погиб вследствие вражеского огня на Донбассе.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак 30 марта во время выступления в Раде сказал, что РФ наращивает войска вблизи границы Украины.

Украинская разведка предупредила, что войска РФ могут попытаться продвинуться вглубь территории Украины.

Минобороны США обеспокоено эскалацией напряженности на Донбассе. По этому поводу состоялся телефонный разговор председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США Марка Милли с начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Россия не представляет угрозу для Украины.

На фоне обострения обстановки Зеленский и Байден провели первый телефонный разговор.

Представители министерств обороны США, Канады, Литвы, Польши и Британии заверили Украину в поддержке военного потенциала: РФ подрывает ситуацию.

8 апреля СМИ сообщили, что большой лагерь российских военных появился вблизи границы с Украиной под Воронежем.

Тем временем, 8 апреля Президент Украины Владимир Зеленский отбыл на Донбасс в зону ООС: "Едем на места обострения на Донбассе. Хочу быть с нашими солдатами в тяжелые времена".

Топ комментарии
+30
Торгується за посаду в газпромі .....
показать весь комментарий
08.04.2021 15:02 Ответить
+19
Меркель Строит Северный Поток. Это немецкая пл..ть, которая обеспечивает Россию деньгами против Украины!
показать весь комментарий
08.04.2021 15:05 Ответить
+17
Германия как раз и есть тем толчком что развязывает руки путлиру с 14 года нифига не сделали зато делают вид дурачка и поддерживают северный поток.Меркель и Германия это худшее зло и провокаторы !
показать весь комментарий
08.04.2021 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Меркель прикидывается?
показать весь комментарий
08.04.2021 15:00 Ответить
Торгується за посаду в газпромі .....
показать весь комментарий
08.04.2021 15:02 Ответить
Оба лидера выразили обеспокоенность ситуацией на востоке Украины.

"Стороны условились продолжить плотные рабочие контакты по различным каналам", - добавили в российском ведомстве.

new Molotoff-Ribentrop ?
показать весь комментарий
08.04.2021 15:20 Ответить
Ага, в секретных протоколах *****-Ribbentrop страницы нумеруют. Вторая мировая не закончилась.
показать весь комментарий
08.04.2021 16:26 Ответить
у престарелой комсомолки деменция
показать весь комментарий
08.04.2021 15:51 Ответить
«Остап, сидя на обломке ворот дома № 5 по Перелешинскому переулку, стал развивать перед оторопевшим кустарем‑одиночкой с мотором фантасмагорические идеи, клонящиеся к спасению родины.» (с)
показать весь комментарий
08.04.2021 16:02 Ответить
Обеспокоенность? Ну слава Богу!
показать весь комментарий
08.04.2021 15:02 Ответить
Хоспаде дейтонские соглашение обсудили, сразу видно чем этот идиот плешивый живёт
показать весь комментарий
08.04.2021 15:02 Ответить
"президнт РФ и канцлер ФРГ "выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости на юго-востоке Украины".
Путин обратил внимание на якобы "провокационные действия" Киева, которые, по его мнению, в последнее время "целенаправленно обостряют обстановку на линии соприкосновения". - СЕРЬЕЗНО....... ВЫ БЛИН СЕРЬЕЗНО ????
показать весь комментарий
08.04.2021 15:02 Ответить
Канєшна. А ще ми радіостанцію у Гляйвіце захопили...
показать весь комментарий
08.04.2021 15:07 Ответить
Наверное на россии опять пахнет "терактами" и сахаром в подвалах...
показать весь комментарий
08.04.2021 15:13 Ответить
Уже? Швидко....
показать весь комментарий
08.04.2021 15:15 Ответить
у нас не Гляйнвице, для кацапов приготовлены мертвые православные мальчики (почему не девочки?) пачками
показать весь комментарий
08.04.2021 15:22 Ответить
Германия как раз и есть тем толчком что развязывает руки путлиру с 14 года нифига не сделали зато делают вид дурачка и поддерживают северный поток.Меркель и Германия это худшее зло и провокаторы !
показать весь комментарий
08.04.2021 15:03 Ответить
👍 а зробили чомусь винуватим Трампа. 🤔
показать весь комментарий
08.04.2021 15:06 Ответить
фрау-гітлер.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:38 Ответить
Эти разговоры ни к чему не приводят... Это вся "сранная дипломатия" прикидываться дурачками ....
показать весь комментарий
08.04.2021 15:04 Ответить
фрау Меркель --- А как же тогда СП-2?
показать весь комментарий
08.04.2021 15:04 Ответить
Меркель Строит Северный Поток. Это немецкая пл..ть, которая обеспечивает Россию деньгами против Украины!
показать весь комментарий
08.04.2021 15:05 Ответить
Даже больше, чем просто деньги:
СП2 - это страховка немецких бюргеров от прекращения поставок российского газа при неизбежной, раньше или позже, полномасштабной агрессии РФ против Украины.
По сути, это сознательный очередной "Мюнхен" наших дней, который развязывает ***** руки.
Под прикрытием "решительного осуждения" и "сильной озабоченности" Германии, Франции и прочих подобных.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:18 Ответить
Провокатор из КГБ обсудил и стукачка Штази, что они будут иметь с этого! Бундес интересы прежде всего.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:05 Ответить
Цікаво послухати німецьку версію. З кацапськю і так все ясно.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:05 Ответить
БУНДЕСВЕРСИЯ:
- Воевали так подай её сюда!
- Ооо, я, я, украинска волость!
показать весь комментарий
08.04.2021 15:13 Ответить
Фрау Риббентроп, перед уходом на пенсию, получила то ***** отличную котлету! Теперь отрабатывает

Меркель и Путин обсудили обострение ситуации на Донбассе - Цензор.НЕТ 1779
показать весь комментарий
08.04.2021 15:05 Ответить
Я просто впевнений, що кацапи виставлять умовами всім перейти на рюзьгє ізига і визнати «****** історію».
показать весь комментарий
08.04.2021 15:05 Ответить
А шо тут дивного?. німетчина + росія зажди були соратниками по переерою кордонів Європи.. що в 14-му, що в 39-му і до того, та і зараз..
показать весь комментарий
08.04.2021 15:07 Ответить
кацапи і німці союзники з часів Фрідріха І.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:40 Ответить
скоро Меркель пришле діжечку баварського пивка у, виясняли яку марку хоче зараз Путін
показать весь комментарий
08.04.2021 15:07 Ответить
Меркель и Путин обсудили обострение ситуации на Донбассе - Цензор.НЕТ 703
показать весь комментарий
08.04.2021 15:09 Ответить
Никакого прямого диалога с Донецком и Луганском не будет.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:10 Ответить
председатель соседнего колхоза поговорил с маньяком, чтоб его жертва не обостряла ситуацию и сильно не верещала если шо...ибо соседи не любят шума...
показать весь комментарий
08.04.2021 15:12 Ответить
Меркель и Путин обсудили обострение ситуации на Донбассе - Цензор.НЕТ 1948 Особливий статус в обидві руки і під ніс.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:13 Ответить
Стандартный набор слов без смысла. Интересны секретные протоколы.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:18 Ответить
"Молотов и Рибентропп"-2 (с)
Как минимум: "хайль северный поток-2!"
Что бы немецкие бюргеры случаем не мерзли после начала военных действий в Украине.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:24 Ответить
Голимые и безпонтовые свидания с ******..
показать весь комментарий
08.04.2021 15:22 Ответить
когда уже эта гдровская комсомолка пойдет на пенсию а там уже пусть выражает свою озабоченность
показать весь комментарий
08.04.2021 15:23 Ответить
Пришедшие на смену особо и "озаботиться" не станут.
Ничего личного, только бизнес. И ставка на то что "нас-то ведь не тронут". А Украина и Восточная Европа - дело десятое
История повторяется
"...Чемберлен, напомню, прибыл из Мюнхена в Лондон с возгласом: "Я принес вам мир!"
Но уже очень быстро оказалось, что политика умиротворения не принесла результата. Что Гитлер в скором времени захватил Чехию, даровал номинальную независимость Словакии, превратив ее в своего сателлита, фактически вынудил Литву передать Германии Клайпеду, наконец, начал предъявлять агрессивные ультиматумы Польше."
Единственная "разница", что роль Британии теперь выполняю Германия и Франция...
показать весь комментарий
08.04.2021 15:37 Ответить
Куйло сказал Меркель - Быстрее достраивай те 20 км. трубы СП 2 что осталось, бо скоро уже попру в Украину .. матеря моих кацапо-воинов уже ждут не дождутся получать грузы 200...
показать весь комментарий
08.04.2021 15:25 Ответить
Х-йло выразил обеспокоенность агрессивностью Украины, которая обостряет ситуацию на Донбассе, подтягивая войска в ответ на мирное развертывание армий ********** на границе с Украиной.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:28 Ответить
можливо про те, на що вона була здатна ми узнаємо через багато років.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:42 Ответить
Я так понимаю, Путин выразил серьезную глубокую озабоченность ситуацией на Донбассе?
показать весь комментарий
08.04.2021 15:29 Ответить
Если бы только озабоченность. А так еще и глубокую обеспокоенность. Прям как либер фрау.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:33 Ответить
Ну, не хочет сытая Германия ввязываться. В прошлом веке навоевались....А тут еще лягушатник подзуживает: -" надо с фюрером договариваться..." Им только в Африке величие показывать.Нам надо четко понимать на кого можно рассчитывать .Эти болтают.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:31 Ответить
Стандартный набор слов без смысла. Интересны секретные протоколы фрау и фуйла.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:34 Ответить
Фрагмент стенограммы телефонного разговора из достоверных источников, особо не претендующих на аутентичность:
Меркель - Гер Гроссе Экселенц Владимир Владимирович. А не соблаговолите ли Вы рассмотреть возможность пойти навстречу Украине в вопросе перемирия на Донбассе?
Путин - Чего-чего? Сдурела, лошадь? Видел, как тебя уже на людях трясёт - так тебе от "Северного Потока-2" бабла не терпится. Гляди, немчура, передумаю - будешь газ по ночам из-под одеяла нюхать.
Меркель - Хи-хи-хи. То я так, размечталась... Чисто теоретически. А трясло меня от непреодолимого желания Зеленскому с ноги влупашить, но дипломатический протокол не позволил.
Путин - Так-то лучше.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:38 Ответить
Меркель с ее комсомольским прошлым давно срать на проблемы Украины, Главное что б бабло рассейськое не останавливалось в Германию и Северный поток достроит и дальше будет обеспокоеность выражать!
показать весь комментарий
08.04.2021 15:40 Ответить
а тем временем, пока клоун замаскировался от Рау подальше, Збигнев таки нашел Кулебу и поставил его в позу зю(или ню, неважно). Ругань стоит несусветная как для дипломатов
показать весь комментарий
08.04.2021 15:43 Ответить
Украина четко должна заявить, что не будет капитуляцию подписывать и выполнять (капитуляция - это Минские договоренности). Украины позиция должна быть четкая и без петляния - Россия должна вывести все свои войска и прекратить оккупацию и вернуть Украине под контроль ее территории и все! Твердая позиция и ни шагу с нее не сойдет никогда Украина!!!
показать весь комментарий
08.04.2021 15:48 Ответить
путину-***** в Украине придётся только отсосать ,других вариантов НЕТ и быть не может априори !
показать весь комментарий
08.04.2021 15:50 Ответить
Санкции ЕС добивают фашисткий режим: ЕС одолжила Москве 2 млрд евро на 7 и 12 лет под 1,125% и 1,85%. "Но по факту Минфин разместил бумаги с доходностью 1,125% и 1,85% Минфин взял в долг 2 миллиарда евро Инвесторам были предложены два транша еврооблигаций на общую сумму 2 млрд евро - 7-летние и 12-летние бумаги" 13.11.2020 02:52:12 https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/minfin-vzyal-v-dolg-2-milliarda-evro-1029799319
путин специально приказал лаврову именно в день размещения обвинить ЕС в отравлении навального - это уже глумление. Европейцы всё равно дали 2 млрд под 1%
20.01.2021 Собрав заявки от 250 инвесторов на общую сумму более 4 млрд долларов, «Газпром» разместил евробонды на 2 млрд долларов под 2,95%.
Объем выпуска стал для «Газпрома» повторением прошлогоднего рекорда. 75% бумаг ушло в руки иностранных инвесторов - из США, Великобритании, Швейцарии и других стран Европы
В прошлом году «Газпром» разместил 10-летние евробонды на 2 млрд долларов в феврале, 5-летние бумаги на 1 млрд евро в апреле, 7-летние на 1 млрд долларов в июне и бессрочные на 1,4 млрд и 1 млрд евро осенью.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:54 Ответить
А куда же пристраивать европейцам єти деньги? Деньги вивезенние из ерефии в Европу, должни работать. Вот и возвращаются ранее украденние даньги в мордор под видом кредитов да инвестиций.
показать весь комментарий
08.04.2021 16:07 Ответить
А какое дело пуйла до Донбасса? Донбасс же не входит в состав кацапии, и росия
по ее же словам, не является стороной конфликта.
Лаптестан оккупировал Крым и еще качает какие-то права. Меркель, что за разговоры с захватчиком об Украине без Украины?
Пусть сначала выполняет резолюцию ООН и уходит из Крыма.
показать весь комментарий
08.04.2021 15:56 Ответить
То есть Меркель не осудила )(уйла за нагнетание и стягивание войск,они вместе с )(уйло озабоченность высказали и побранили Украину непослушную
показать весь комментарий
08.04.2021 15:59 Ответить
Меркель єто вчерашний день, как собственно скоро им станет и Макрон. Ориентироваться надобно на США и Великобританию.
показать весь комментарий
08.04.2021 16:08 Ответить
Меркель опять впарила черновик Гитлера как удержаться ****** .
показать весь комментарий
08.04.2021 16:18 Ответить
"Про це проінформувала пресслужба президентаРФ..." Як кацапи "інформують" - відомо усім. А, насправді, ніхто не знає, про що був "базар"...
показать весь комментарий
08.04.2021 16:21 Ответить
ВВХ добивается переговоров с Байденом. Для этого и нагнетает.
показать весь комментарий
08.04.2021 16:29 Ответить
А що тут обговорювати?
Піндоси використовують всі засоби щоб зупинити ПП-2
показать весь комментарий
08.04.2021 16:31 Ответить
Говорили,балакали- сіли,та й заплакали...
показать весь комментарий
08.04.2021 16:33 Ответить
Единственный статус который может получить так называемое ЛДНР - "пид#рская зона парашников" и не более )))
показать весь комментарий
08.04.2021 16:35 Ответить
Путин обратил внимание на якобы "провокационные действия" Киева, которые, по его мнению, в последнее время "целенаправленно обостряют обстановку на линии соприкосновения". Он подчеркнул "необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями ранее достигнутых договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса".- тварь рашистская оформи особый статус всех оккупированых расеей територий ,начиная от Калининграда и заканчивая Чечней
показать весь комментарий
08.04.2021 16:38 Ответить
Ничего не меняется. Немцы как были двуличными лицемерами так и остались. Ничего, обосрутся еще раз, только на пару с кацапами.
показать весь комментарий
08.04.2021 16:46 Ответить
В какое дерьмо подпуйловное превратились гордые германцы! Скоро как армяне будут...
показать весь комментарий
08.04.2021 17:08 Ответить
интерсно что этот дегенерат говорит Меркель...
показать весь комментарий
08.04.2021 18:26 Ответить
Германия финансирует Орду, а меркель является партнёром х..ла в преступлениях против Украины. Микрон, Меркель и Пу - приняли совместное решение о нападении на Украину!
показать весь комментарий
08.04.2021 18:36 Ответить
Ничего об Украине, без Украины---так было раньше, а сейчас...
показать весь комментарий
08.04.2021 20:39 Ответить
Может они говорили о том, что Бавария собирается купить 2.5кк доз спутника-v Меркель і Путін обговорили загострення ситуації на Донбасі - Цензор.НЕТ 6858 ? )
показать весь комментарий
08.04.2021 22:19 Ответить