8883 посетителя онлайн

За должность министра не держусь, буду защищать себя в юридической плоскости, - Галущенко

Галущенко прокомментировал отстранение от должности министра

Министр юстиции Герман Галущенко отреагировал на решение правительства отстранить его от исполнения обязанностей.

Об этом он сообщил в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Говорил с премьер-министром Украины Юлией Свириденко. Полностью согласен: нужно принять политическое решение, а уже потом разбираться со всеми деталями.

Не держусь за должность министра и не буду держаться. Считаю, что отстранение на время расследования — это цивилизованный и правильный сценарий", — отметил он.

Галущенко добавил, что будет защищать себя в юридической плоскости и доказывать свою позицию.

Что предшествовало?

Галущенко прокомментировал отстранение от должности министра

Топ комментарии
+10
Пора комусь відповісти за світло по 4.32 грн.квт. Я нічого не забуваю і не прощаю.
показать весь комментарий
12.11.2025 08:43 Ответить
+9
Кар'єрі міністерській - кінець. Тож, зараз спокійно відійде в тінь і після втихомирення копупційного скандалу напише заяву про звільнення і звалить за кордон. Як це вже багато разів робилось до цього.
показать весь комментарий
12.11.2025 08:43 Ответить
+6
Звісно захищатиметься. Тільки спочатку з'ї@еться з країни. Як завжди безперешкодно.
показать весь комментарий
12.11.2025 08:51 Ответить

Загрузка...