9087 посетителей онлайн

Из-за коррупционного скандала в энергетике доноры начали отказывать Украине в помощи, - "слуга народа" Нагорняк

Нагорняк

После разоблачения масштабной коррупции в энергетике частные доноры начали отказывать Украине в помощи.

Об этом в телеэфире сообщил депутат от "Слуги народа", член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики Сергей Нагорняк, информирует Цензор.НЕТ.

Отказ доноров

"Вчера мне позвонили частные доноры, которые должны были купить трансформатор для Сумской области. Они прочитали новости и сказали: "Вы можете позволить себе купить не один трансформатор - вам известны все фамилии. Обращайтесь к ним". И отказали в помощи", - сказал парламентарий.

Коррупционный скандал повлияет на международный имидж

Нагорняк добавил, что теперь будет сложно вести переговоры с партнерами о поддержке энергетики в преддверии зимы.

По его словам, ситуация негативно повлияет на международный имидж Украины, а россияне обязательно используют ее в своих целях.

Коррупция в энергетике

Топ комментарии
+51
Гончаренко: В оточенні Коломойського Міндіч відповідав за кухню - за смаження котлет на вечірках Ігоря Валерійовича.
А кличка в нього була - «ЖИВОТНОЕ» або «ІДАРАС».
Навіть у Коломойського Міндіч був звичайною шісткою, ніким і нічим більше.
А у Зечленського ця шістка - стала людиною, яка краде на рівні держави. І ось це - кіздец.
показать весь комментарий
12.11.2025 17:06 Ответить
+43
НАБУ, НАБУ винно, бо все показало)
от якби не показувало, та й не розслідувало, можна було б далі міжнародних донорів лохів розводити
показать весь комментарий
12.11.2025 17:11 Ответить
+40
Ну так розкажи, хто у цьому винен! І не треба приплітати сюди рашистів, бо з ними прекрасно взаємодіяли друзі зеленського!
показать весь комментарий
12.11.2025 17:07 Ответить

Загрузка...