8908 посетителей онлайн

Фурсенко отправили под стражу по делу о коррупции в "Энергоатоме". Залог – 95 млн грн

Игорь Фурсенко арестован

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для подозреваемого по делу о коррупции в энергетике Игоря Фурсенко (на записях НАБУ – Рёшик).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Какая мера пресечения

Фурсенко отправили под стражу до 8 января.

Суд определил ему альтернативу меры пресечения в виде внесения 95 миллионов гривен залога, хотя прокуроры просили назначить в два с половиной раза большую сумму – 254 миллиона гривен.

Сам подозреваемый заявил, что денег для внесения залога нет.

По данным следствия, подозреваемый был "главным бухгалтером" так называемого бэк-офиса и занимался финансовыми операциями по легализации средств.

Прокурор сообщил, что у подозреваемого изъяли €1,1 млн и более $1 млн наличными, он владеет автомобилями Lexus и Porsche Macan на сумму более 5 млн грн, а с 1998 года заработал около 16 млн грн.

Отметим, что именно Фурсенко на "пленках НАБУ" жаловался на то, что "такое себе удовольствие" носить 1,6 млн долларов (примерно 16 кг).

Коррупция в энергетике

Топ комментарии
+10
чого такі смішні застави ?
а міндіча вивезли
показать весь комментарий
12.11.2025 20:10 Ответить
+9
Роками вони вимагали і отримували відкати 10-15% бюджетного фінансування. Це мільярди. Потрібно негайно прирівняти корупцію до державної зради і ніяких застав. Відразу садити на 15 років і збільшувати покарання по мірі розслідування жо пожиттєвого. В камері корупціонера має висіти петля і лежати шматок мила...
показать весь комментарий
12.11.2025 20:13 Ответить
+6
Трохи більше 2 мільйонів доларів - то чайові для банди Єрмака-Зеленського-Міндіча.
показать весь комментарий
12.11.2025 20:12 Ответить

Загрузка...