8709 посетителей онлайн

Миндич всегда защищал Галущенко перед Зеленским, называя его единственной опорой, - источники

Миндич защищал Галущенко перед президентом

Совладелец студии "Квартал-95" Тимур Миндич, которому НАБУ сообщило о подозрении, защищал экс-министра Германа Галущенко перед президентом Владимиром Зеленским.

Об этом говорится в материале Цензор.НЕТ "На крыше у Карлсона: как Миндич строил имения, Чернышову давали старые баксы, а советники предателей выбирали министров".

Куратор энергетики

Собеседники издания рассказали, что до лета 2021 года вопросы энергетики в Офисе Президента курировал советник Зеленского Сергей Шефир. Однако после покушения на себя он отошел от дел и передал эту сферу Миндичу.

Именно с Миндичем источники Цензор.НЕТ связывают усиление таких лиц, как Герман Галущенко и экс-заместитель руководителя ОП Ростислав Шурма.

Защита перед Зеленским

"Они же рассказывают, что Миндич всегда защищал Галущенко перед президентом и называл его единственной его опорой и честным человеком в энергетике. Также они рассказывают, что Миндич "курировал" тогдашнего министра энергетики Галущенко и якобы доходило до того, что ставил задачи, что сделать в какой день", - говорится в материале.

На обнародованных НАБУ записях понятно, что Миндич и Галущенко очень близки в определенном неформальном общении.

Полный материал о деле Миндича читайте по ссылке.

Коррупция в энергетике

Топ комментарии
+9
Ось людина правильно написала

Зеленський створив справжню мафіозну структуру в управлінських колах України. Парламент і Уряд фактично позбавлені суб'єктності, а всіма грошовими потоками керують Йєрмак та його радники, які не займають жодної державної посади. А те, що члени Парламенту та члени Уряду, а особливо правоохоронці, слухають і виконують накази людей без жодних владних повноважень, і показує ступінь упадку та деградації державних інституцій України. Зроблено це навмисно, щоб не нести ніякої відповідальності в майбутньому. Коли рано чи пізно прийдуть брати їх за товстий тухєс, Йєрмак та радники будуть робити риб'ячі очі і переконувати, що вони нічого не робили і не мали права робити, і ніколи такого не підписували. Радники зовсім не мають посадових обов'язків, окрім радити - балакати. Рота відкрив - працюєш, рота закрив - робоче місце прибране.
показать весь комментарий
13.11.2025 11:28 Ответить
+4
Президент Зеленський - вирок Українію


показать весь комментарий
13.11.2025 11:27 Ответить
+4
у Мудрого Наріда коротка пам'ять, через пів року забудуть і знов будуть восхваляти Зеленого Гундосного Ішака
показать весь комментарий
13.11.2025 11:27 Ответить

Загрузка...