8229 посетителей онлайн

"Миндичгейт": за фигуранток коррупционной схемы Устименко и Зорину внесли залоги

Людмила Зорина и Леся Устименко

За двух подозреваемых в участии в масштабной схеме по хищению в "Энергоатоме" –– Лесю Устименко и Людмилу Зорину –– внесли залог. Они были "работницами" бэк-офиса по легализации средств.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Суспильному сообщили в пресс-службе ВАКС.

Какой залог

Так, на счет Высшего антикоррупционного суда поступили 25 и 12 миллионов гривен соответственно за двух подозреваемых.

Теперь они будут вынуждены носить электронные браслеты, сдать загранпаспорта и не смогут покидать Киев.

Адвокат Зориной сообщил, что деньги за нее внесла компания. Однако не указал, какая именно.

Миндичгейт

Топ комментарии
+26
За мародерство під час війни потрібно розстрілювати (включаючи тих, хто допоміг мародерам втікти).
показать весь комментарий
13.11.2025 19:53 Ответить
+22
Вагнергейт, Бакановгейт, Міндічгейт. Може досить? Краще Зелю гейть
показать весь комментарий
13.11.2025 19:54 Ответить

Загрузка...