"За мародерство и измену Кабмин должен уйти в отставку", - ВО "Свобода"

Кабинет Министров и исполнительная ветвь власти, которые строили коррупцию на местах, должны уйти в отставку.
Об этом говорится в обращении Всеукраинского объединения "Свобода", передает Цензор.НЕТ.
"Миндичи" и другие подобные им подонки, а также прислужники предателей, должны быть найдены и наказаны по законам военного времени!
Всеукраинское объединение "Свобода" солидарно с украинским обществом, возмущенным фактами выявления ужасных коррупционных схем среди представителей высших эшелонов власти", - подчеркнули там.
В "Свободе" отметили, что хищение средств, предназначенных для обеспечения обороноспособности Украины, подрывает возможности сопротивления, снижает моральный дух защитников и общества в целом.
"Все, кто причастны к таким действиям - враги на уровне московитов.
Обнародованные факты указывают на мародерство, подлость, вымогательство и предательство. Средства из сектора обороны, которые должны направляться на поддержание устойчивости страны во время войны и уничтожение врага, осели наличными в липких ручках ловких дельцов, отмыты на счетах подставных компаний за рубежом, в частности в московии!
Все причастные к хищению и формированию схем - предатели и враги. Так же как и те, кто покрывают воров и помогал или помогает им избежать ответственности", - говорится в обращении.
Там подчеркнули, что все фигуранты коррупционного дела должны получить реальные, быстрые, справедливые и неотвратимые наказания с конфискацией имущества и возвратом "отмытых" активов
"Требуем люстрации властной элиты, причастной к махинациям и хищениям, и уголовной ответственности за измену. Нынешний Кабинет Министров и исполнительная ветвь власти, особенно на местах, которые годами строили схемы мародерства во время войны, должны уйти в отставку и забвение. Время вспомнить о достоинстве! Слава Нации! Смерть врагам!" - подытожили в ВО "Свобода".
Миндичгейт
- Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что НАБУ проводит обыски у Миндича, который выехал из Украины за несколько часов до обысков.
- Как сообщалось, во вторник, 4 ноября, в одном из филиалов обособленных подразделений НАЭК "Энергоатом" прошли обыски по делу о коррупции.
- Также НАБУ проводит обыски у экс-министра энергетики Галущенко и в "Энергоатоме".
- НАБУ и САП заявили о проведении масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики.
- Действующая министр энергетики Светлана Гринчук фигурирует на записях НАБУ в рамках расследования коррупции в энергетике.
- Впоследствии Национальное антикоррупционное бюро разоблачило офис в центре Киева, принадлежавший семье экс-нардепа и нынешнего сенатора РФ Андрея Деркача. Там вели "черную бухгалтерию", учет денег и организовывали отмывание.
- 11 ноября НАБУ обнародовало записи, на которых фигурируют министр Галущенко и Миндич.
- Чернышову сообщено о подозрении в незаконном обогащении в рамках операции "Мидас".
- Одного из подозреваемых - Дмитрия Басова - отправили под стражу с залогом в 40 млн грн.
- Экс-советника Галущенко Миронюка отправили под стражу с залогом в 126 млн грн.
- Кабинет Министров внес на рассмотрение СНБО предложения о применении персональных санкций в отношении Тимура Миндича и Александра Цукермана после расследования НАБУ о коррупции в энергетике.
- Ранее под стражу на 60 дней отправили Игоря Миронюка и исполнительного директора по безопасности "Энергоатома" Дмитрия Басова, фигурировавшего на пленках НАБУ под прозвищем Тенор.
- Также на 60 дней в СИЗО отправили другую фигурантку – Лесю Устименко.
- Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для подозреваемого по делу о коррупции в энергетике Игоря Фурсенко (на записях НАБУ – Рёшик).
- 13 ноября ВАКС арестовал Людмилу Зорину, залог – 12 млн грн.
- Зеленский ввел санкции против Миндича и Цукермана.

Тільки так. Бо інші схеми з перевиборами, які неможливі під час війни, тут лише подовжуватимуть владу остаточнор знахабнілої зеленої шобли.