10702 посетителя онлайн

Полиция начала расследование по факту незаконной слежки за журналистами по делу "Миндичгейта"

юрчишин

Соломенское управление полиции Киева начало уголовное производство по факту возможного незаконного слежения за рядом журналистов, фигурантами операции НАБУ "Мидас".   

Об этом сообщили в Нацполиции по запросу председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова, нардепа Ярослава Юрчишина, информирует Цензор.НЕТ.

Начато расследование

Правоохранители будут расследовать слежку за медийщиками. Фигуранты "Миндичгейта" собирали информацию на: Марину Ансифорову, Юрия Бутусова, Станислава Речинского, Владимира Федорина, Ольгу Чайку, Юрия Николова, Андрея Куликова и даже покойных Владимира Мостового и Алексея Шалайского.

"Открытие производства – это единственная правильная реакция правоохранительных органов. Держу руку на пульсе. Продолжение следует", – добавил Юрчишин.

Расследование по факту слежки за журналистами "Міндічгейту"

Что предшествовало?

  • Напомним, что ранее сообщалось о том, что совладелец студии "Квартал-95" Тимур Миндич собрал более 500 "досье" на детективов НАБУ, нардепов, министров и журналистов.
  • Среди 10 журналистов, на которых незаконно собирал досье совладелец студии "Квартал-95" Тимур Миндич, был и командир взвода 13-й бригады НГУ "Хартія" Юрий Бутусов.

Миндичгейт

Топ комментарии
+9
мусора на себе вийдуть
показать весь комментарий
08.01.2026 16:55 Ответить
+4
Молодці, самі себе вони швидко викриють, тільки винних доведеться призначати, не тикатимеш же в керівництво
показать весь комментарий
08.01.2026 17:00 Ответить
+3
Если зло свергать пора, То нельзя быть хилым: Зло боится не добра - Зло боится силы!
Де покарання тих службовців з СБУ і ДБР, які виконували ЗЛОЧинні НАКАЗИ єрмака-татарова з Банкової???
Їх керовніки, потужно насрали Українцям в очі, і тепер «незламно» ховаються, за спинами рядових службовців!?!?
показать весь комментарий
08.01.2026 18:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мусора на себе вийдуть
показать весь комментарий
08.01.2026 16:55 Ответить
Молодці, самі себе вони швидко викриють, тільки винних доведеться призначати, не тикатимеш же в керівництво
показать весь комментарий
08.01.2026 17:00 Ответить
"Відкриття провадження - це єдина правильна реакція правоохоронних органів. Тримаю руку на пульсі. Далі буде", - додав Юрчишин. ВИРОК СУДУ, ЄДИНО ПРАВИЛЬНА РЕАКЦІЯ ПРАВООХОРОННОЇ СИСТЕМИ ДЕРЖАВИ, ВСЕ РЕШТУ ,ПРАВИЛЬНА РЕАКЦІЯ БЮРОКРАТІВ ДЕРЖАВИ
показать весь комментарий
08.01.2026 17:01 Ответить
показать весь комментарий
08.01.2026 17:14 Ответить
показать весь комментарий
08.01.2026 18:46 Ответить
Навіть Алі-Бабі і ойго 40 розбійникам , нема підозри , не те , що покарання , тому , що головний главарь ZE Ностри - Зеленський , який створив цє злочиннє угрупування , як ***** на рашистський федераціі , корумпувавши всі структури і тє самє ДБР , куди ермак , протягнув свого подельнічка Семена Кривоноса
показать весь комментарий
08.01.2026 21:57 Ответить
це ти з Лідором перегнула палку. Лідор фізично не може щось створити, крім стаккато на піаніно. Інтелект < 0
показать весь комментарий
08.01.2026 22:13 Ответить
А міндіча коли допитають?
показать весь комментарий
08.01.2026 22:04 Ответить
На Санича булку крошать, супостати!
показать весь комментарий
08.01.2026 22:10 Ответить
Ну причому тут Міндіч. Архів знайшли в бек-офіс Деркача, шпигуна з ФСБ і близького партнера Бубона і Алібаби. Коли СБУ арештувала повноважного представника І однокласника по Рязані Алєксєєва, той розповів чим займається резидент всіх розвідок рашки Деркач. Але 4 роки справа не рухалась. Про його покази розповідав швидкісний Сашко в судовому процесі про його співучасть в плівках Байдена. А тепер Нацпол, який під повним контролем Татарова, спішить показати -ми тут ні причому, ми тільки за правду.
показать весь комментарий
08.01.2026 22:27 Ответить
немає ніякоі поліції - справжня поліція воює нас захищає а тут мусора кацапські розставлені усілякими потужніми друзями голобородька