12875 посетителей онлайн

Приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий РФ, - посольство США

Приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий РФ, - посольство США

Сегодня 20 апреля, министр обороны Украины Андрей Таран обсудил с временной поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин вопросы оборонного сотрудничества.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине. 

"Сегодня состоялся важный разговор с министром Тараном касательно американо-украинского оборонного сотрудничества. Мы приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий и риторики России", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия в ходе контрольной проверки успешно перебросила к западным границам две армии и три соединения ВДВ.

Напомним, 26 марта в результате обострения обстановки на Донбассе погибли четверо украинских воинов, двое - были ранены. 5 апреля двое украинских воинов погибли в результате вражеского обстрела на Донбассе. 6 апреля еще двое украинских воинов погибли на Донбассе. 7 апреля один украинских воин погиб вследствие вражеского огня на Донбассе.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак 30 марта во время выступления в Раде сказал, что РФ наращивает войска вблизи границы Украины.

Украинская разведка предупредила, что войска РФ могут попытаться продвинуться вглубь территории Украины.

Минобороны США обеспокоено эскалацией напряженности на Донбассе. По этому поводу состоялся телефонный разговор председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США Марка Милли с начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Россия не представляет угрозу для Украины.

На фоне обострения обстановки Зеленский и Байден провели первый телефонный разговор.

Представители министерств обороны США, Канады, Литвы, Польши и Британии заверили Украину в поддержке военного потенциала: РФ подрывает ситуацию.

8 апреля СМИ сообщили, что большой лагерь российских военных появился вблизи границы с Украиной под Воронежем.

Также 8 апреля глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич поддержал предоставление Плана действий по членству в НАТО для Украины. "Украина уже в течение 15 лет пытается присоединиться к НАТО путем получения Плана действий для членства. Пожалуй, уже таки пора предоставить этот План Украине. Это будет как минимум сигналом от нас (НАТО. - Ред.), что украинцы не останутся без поддержки. Я однозначно поддержу такое решение", - сказал Ринкевич.

Украина задействовала параграф 16 Венского документа и инициировала 10 апреля в ОБСЕ заседание по поводу наращивания Россией войск у границы с Украиной и во временно оккупированном Крыму. Инициатива Украины была поддержана странами-партнерами, однако делегация РФ не явилась на это заседание, отказавшись предоставлять объяснения.

13 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал РФ прекратить наращивание своих войск на границе с Украиной.

16 апреля президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Париж обсудил ситуацию с безопасностью на востоке Украины с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как позже сообщила пресс-служба Меркель, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров призвали Россию отвести от границы с Украиной переброшенные туда войска.

По итогам переговоров также стало известно, что ближайшее заседание советников лидеров стран Нормандской четверки состоится 19 апреля.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак утверждает, что во время переговоров Зеленского с Меркель и Макроном никаких предложений, которые выходили бы за рамки интересов Украины, даже не звучало. В свою очередь президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что международное сообщество должно очертить "четкие красные линии" в отношениях с Россией.

Топ комментарии
+17
15 тыс . убитых и 7 лет войны....
сейчас это называется "сдержанность"
показать весь комментарий
20.04.2021 15:04 Ответить
+13
Главный "партнер" дал понять - сидите молча и не квакайте. Спасибо, Гаранту!
показать весь комментарий
20.04.2021 15:04 Ответить
+11
Это все наш ПриЗедент Зелинский, он же Принижень, который научит всех, как "перестать стрелять"...
показать весь комментарий
20.04.2021 15:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Главный "партнер" дал понять - сидите молча и не квакайте. Спасибо, Гаранту!
показать весь комментарий
20.04.2021 15:04 Ответить
А до чого тут гарант? Не клейте дурня - спасібо великому другу України козаку байденку!
показать весь комментарий
20.04.2021 15:45 Ответить
Не знал, что президент Украины Байден. Если президент Украины моральный импотент, то такое и отношение.
показать весь комментарий
20.04.2021 16:42 Ответить
За помощь роисси в деле с Тегераном и Китаем,сп-2 достроят, а границу Украины сделать с ордой по Днепру или по Збруч?
показать весь комментарий
20.04.2021 16:04 Ответить
Идут торги.
показать весь комментарий
20.04.2021 16:08 Ответить
15 тыс . убитых и 7 лет войны....
сейчас это называется "сдержанность"
показать весь комментарий
20.04.2021 15:04 Ответить
Это все наш ПриЗедент Зелинский, он же Принижень, который научит всех, как "перестать стрелять"...
показать весь комментарий
20.04.2021 15:05 Ответить
Дипломатия при зеленых на худшем уровне со времен Кравчука и отказа от ЯО. Глядя на клоуна, даже к яныку с уважением проникнешься.
показать весь комментарий
20.04.2021 15:09 Ответить
это и есть янык, только концентрированный, его уплотнили до полутора метра
показать весь комментарий
20.04.2021 15:27 Ответить
Перед войной традиционной идет война в кабинетах. Так всегда было. И вот зеленые проигрывают ее, это уже очевидно. К чему нас склонят, можно только гадать.
показать весь комментарий
20.04.2021 15:11 Ответить
если Мы будем сидеть молчать и смотреть - то все идет к капитуляции и полному развалу Украины !!
показать весь комментарий
20.04.2021 15:14 Ответить
Одна говорит, что достроим северный поток-2, тут говорит - сидите ровно на жопе и не отсвечивайте,а закончится всё признанием ДНР и ЛНР кремлём и вводом российских войск по запросу петушилина для защиты рос. населения. Уже завтра. Чекайте.
показать весь комментарий
20.04.2021 15:13 Ответить
опять будем сдерживаться "по-крымски", а потом ходить обосцаными ?
показать весь комментарий
20.04.2021 15:16 Ответить
За сдержанность при при захвате Крыма уже поприветствовали , гейропейцы обоссранные . Теперь что намечается ?
показать весь комментарий
20.04.2021 15:17 Ответить
Чому ж тільки гейропейці? І гей-американці (обаменко і байденко) також! Саме гей-американці в особі чи то козака байденка, чи то нуландші телефонували пастору й тупали ногами, мовляв, не здумайте воювати за Крим, ми все владнаємо дипломатичним шляхом! Владнали, блдь...
показать весь комментарий
20.04.2021 15:48 Ответить
Та й американці теж , звичайно . То ми заходимо в Чорне море , то ні . То путін вбивця , то ні , і спільних інтересів багато . До виборів одна риторика , а після виборів - зовсім інша .
показать весь комментарий
20.04.2021 15:57 Ответить
"сидіть тихо ато путен нападе!" готуйте сраки китайозам, дерьмократи!
показать весь комментарий
20.04.2021 15:19 Ответить
Какие американцы политкорректные! Предательство называют сдержанностью ! Приказы не отвечать на обстрелы, отвод войск в сторону Днепра, и шрафы бойцам - всё осталось за скобками !
показать весь комментарий
20.04.2021 15:22 Ответить
сцять амери кацапа як чумито їм по суті не з афганськими ослойобами воювати чи з наскрізь корумпованими офіцеріками Саддама які здавали цілі дивізії в полон в 2003р.за карашо пожрать і солодко посрать.
показать весь комментарий
20.04.2021 15:23 Ответить
///
Газета The Sun оконфузилась не только с флагами Украины и России (но и со статистикой)

Вітаємо стриманість України перед лицем провокаційних дій РФ, - посольство США - Цензор.НЕТ 5580

...
показать весь комментарий
20.04.2021 15:27 Ответить
Вони вже виправились)
https://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2021/04/KH-MAP-MILITARY-STRENGTHS-V3.jpg?w=620
показать весь комментарий
20.04.2021 19:46 Ответить
добре!
показать весь комментарий
20.04.2021 19:47 Ответить
Минобороны разрешило кормить военных просроченной едой а Хомчак и Таран саботируют закупку вооружений для армии . Потому что Зеленский: Байден должен / США должны, - Разумков/ США должны , - Кравчук. / США должны,- нардеп Бондарев ./ США должны, - Ермак.
показать весь комментарий
20.04.2021 15:28 Ответить
Не треба відмазувати мощщного старіка байдена, йому до сраки, що їдять українські солдати. Мощщний старік усрався на самому початку дистанції і відкликав есмінці з Чорного моря. Мабуть з-за того, що українські військові погано харчуються, да?
показать весь комментарий
20.04.2021 15:50 Ответить
Щось мені підказує, що у разі відкритого вторгнення орди ми будемо з нею сам на сам..
Амерам воно не треба, а Єуропа виявилася **************..
показать весь комментарий
20.04.2021 15:45 Ответить
Відкритого вторгнення не буде. Як виявилося, то був спектакль, розіграний куйлом і дєрьмаком для українського охлосу. Щоб цього разу капітуляція пройшла бєз ***** і задорінкі. А коли небайдужі люди вийдуть протестувати, дєрьмак з вувузєлою будуть пафосно вопрошати: ви що, представники партії війни, нових смертей хочете? Щоби таким чином скомпрометувати їх в очах охлосу, який замекекече: Ні-і-і-і, не хо-о-о-о-очемо! Хочемо зупинити війну "любой ценой"!
показать весь комментарий
20.04.2021 15:54 Ответить
На мою думку, не все так просто. Задача може бути комплексною, а її реалізація - поетапною. На першому етапі нас залякують. Але накопичення війська агресора продовжується, розвідка США сьогодні зробила заяву про 150 тис. військових ерефії на наших кордонах.. Плюс розгортання польових шпиталів, плюс інші ознаки, про які поки що писати не буду.
Дай Бог, щоб це все було спектаклем, тоді режисер точно отримає по заслузі..
показать весь комментарий
20.04.2021 16:00 Ответить
К месту строительства датского участка газопровода «Северный поток-2» начали стягиваться суда снабжения. Как сообщает http://tass.ru/ ТАСС , российские корабли подошли к трубоукладчику «Академик Черский», свидетельствуют данные портала отслеживания судов MarineTraffic.
показать весь комментарий
20.04.2021 16:05 Ответить
ЧЕРЕЗ СТРИМАНІСТЬ УКРАЇНА ВТРАТИЛА КРИМ, ЗАВТРА - ДОНБАС.
показать весь комментарий
20.04.2021 16:06 Ответить
А чего Донбасс? Может лишиться всего. Сто лет назад все так же и произошло. Никто не помог Украине
показать весь комментарий
20.04.2021 16:10 Ответить
Не просто " не помогли" а Польша Пилсудского за счет своего союзника Украины ( Петлюры) заключила Рижский договор с Советской Россией. Политика вещь такая "гнилая"...
показать весь комментарий
20.04.2021 16:54 Ответить
Мы приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий и риторики России", - сказано в сообщении. Источник: https://censor.net/ru/n3260901

ЦЕ МЕНІ ДУЖЕ НАГАДУЄ ПОДІЇ 2014 РОКУ, ЩОСЬ ДУЖЕ ЗНАЙОМЕ
показать весь комментарий
20.04.2021 16:08 Ответить
Тоді то була Йуля: ні один танк не виїде з гаража, бо спровокуємо друга путєна
показать весь комментарий
20.04.2021 17:55 Ответить
Юля не мала голосу на засіданні РНБО, вона там була як спостерігач, один Турчинов висловився за військове вирішення Кримського питаня, всі інщі 7 або 8 чоловік були
проти.
показать весь комментарий
20.04.2021 18:12 Ответить
не имела голоса - понятно! А ЧТО ОНА ТАМ НА СНБО ВООБЩЕ ДЕЛАЛА, ЕСЛИ НЕ ЧЛЕН СНБО???
показать весь комментарий
20.04.2021 20:45 Ответить
Точно на же риторика когда происходили крымские события...
показать весь комментарий
20.04.2021 16:51 Ответить
Как вписываются 50 российских снайперских групп в ОРДЛО? Это в рамках какой деэскалации?
показать весь комментарий
20.04.2021 17:56 Ответить
Давно пора зачистити тили від п'ятої колони, бо буде як в Криму і Донбасі: мірниє апалченци будуть роззброювати колони військових, а менти дружними рядами переходити на "ту сторону". Петицію до президента про звільнення Татарова підписало тільки 8,3 тис. чоловік. Залишилося зібрати 17 тис. за 65 днів.
показать весь комментарий
20.04.2021 18:02 Ответить
ми раді вашому вітанню, а ще більше зраділиб колб побачили "пертіот" і "томагавк"на нашій землі поблизу кордонів кацапстана
показать весь комментарий
20.04.2021 18:02 Ответить
Нам лишається одне,- фіксувати та запам'ятати поіменно тих, хто видає накази та закликає "нєпаддаватьсянаправакації".
Довго-довго пам'ятати.
Та переказати це нащадкам.
показать весь комментарий
20.04.2021 18:04 Ответить
Ну если коротко, нас сливают все.
показать весь комментарий
20.04.2021 18:08 Ответить
Що запропонував Меркель/ Макрон Зе клоуну :
1) Амністія сєпаратистам Донбасу
2) Визнати частковую автономію Донбасу
3) З військ сепаратистів (расцєян також) зробити "міліцію" Донбасу
4) Відбудувати розбомблений Кремлем Донбас за грощі бюджета України
5) Завести 10% сепаратистів у Верховну Раду України
6) Зрозуміло що буряти і якути з осетинами які захопили житло на Донбасі повинні отримати громадянство України

ОСЬ ТАК СКРОМНО Зе КЛОУН БУДЕ ВТІЛЮВАТИ В ЖИТТЯ ЦЕ КРЕМЛІВСЬКЕ
РІШЕННЯ НА РНБО
показать весь комментарий
20.04.2021 18:08 Ответить
Чехия призвала ЕС и НАТО «в знак солидарности» выслать российских дипломатов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приветствуем сдержанность Украины перед лицом провокационных действий РФ.(США) ------------------- ------------------------ ------------------------------ -------------------------------------
Как то по сравнению с Чехами смотримся не очень......
показать весь комментарий
20.04.2021 18:42 Ответить
все это результат полного отсутствия Гаранта в стране, малоПИД,,,роский, бенин, нарко-Дурак это просто 0 !!!!
показать весь комментарий
20.04.2021 19:16 Ответить