11011 посетитель онлайн

НАБУ исследует, кто и как способствовал выезду Миндича из Украины, - детектив Абакумов

Бегство Миндыча: НАБУ продолжает устанавливать детали

В НАБУ понимали риски того, что Тимур Миндич может выехать из Украины.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил руководитель подразделения детективов Александр Абакумов, передает Цензор.НЕТ.

Что известно

"Часть информации о его выезде уже установлена, часть еще исследуется в рамках отдельного эпизода. В частности, мы исследуем, кто именно и каким образом способствовал тому, что этот выезд стал возможным, и как именно он пересекал государственную границу", - пояснил он.

Риски

По словам Абакумова, перед НАБУ было два разных риска, между которыми приходилось балансировать.

"С одной стороны - риск его выезда; с другой стороны - риск утечки информации и срыва всей операции, если бы мы начали привлекать к действиям другие службы и органы.

Любое расширение круга осведомленных лиц в условиях столь чувствительного дела всегда несет риск несанкционированной утечки В нашем случае это могло бы привести к тому, что фигуранты заранее узнали бы об оперативных мерах, и мы потеряли бы значительную часть доказательной базы, которую собирали", - отметил руководитель подразделения детективов.

Также Абакумов заявил, что ни одно "письмо" или сообщение в пограничную службу само по себе не является запретом на пересечение границы.

"И в публичной плоскости такие вещи очень быстро становятся известными, что также создает риски для следствия. Именно поэтому решения в этой ситуации принимались с учетом всех этих факторов", - добавил он.

Миндичгейт

Топ комментарии
+12
можна зразу сказати, що зєлєнскій нічого не знав💩
показать весь комментарий
17.12.2025 08:54 Ответить
+10
або треба працювати на випередження!
або не треба махати кулаками після бійки!
набу чудово знали, що міндіч свінтить і ніхто його не зупинить!
бо, ніхто не може зупинити громадянина ізраїля, без конкретної заборони!!!
а, тим більше зелений холуй дейнека!
показать весь комментарий
17.12.2025 08:54 Ответить
+8
А продовження діяльності Єрмака з кабінету СЗР та надання йому охорони СБУ?
показать весь комментарий
17.12.2025 08:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вже ж писали шо чувак із САП дав наколку Міндічу - чому від НАБУ не було підозри?
показать весь комментарий
17.12.2025 08:51 Ответить
Можливо той чувак отримав вказівку із печери Алі-Баби.
показать весь комментарий
17.12.2025 11:08 Ответить
або треба працювати на випередження!
або не треба махати кулаками після бійки!
набу чудово знали, що міндіч свінтить і ніхто його не зупинить!
бо, ніхто не може зупинити громадянина ізраїля, без конкретної заборони!!!
а, тим більше зелений холуй дейнека!
показать весь комментарий
17.12.2025 08:54 Ответить
можна зразу сказати, що зєлєнскій нічого не знав💩
показать весь комментарий
17.12.2025 08:54 Ответить
Та він вапще лошара: все в нього за спиною відбувається.
показать весь комментарий
17.12.2025 09:51 Ответить
По его указанию и помощи на то время дерьмака
показать весь комментарий
17.12.2025 09:54 Ответить
Як Ви можете таке казати? Його ж підставили. А він так хотів по-чесному.
показать весь комментарий
17.12.2025 09:57 Ответить
А продовження діяльності Єрмака з кабінету СЗР та надання йому охорони СБУ?
показать весь комментарий
17.12.2025 08:54 Ответить
набу або знайде яйки та посадить УСЮ земразь
або їх самих зіжруть з лайном
показать весь комментарий
17.12.2025 08:55 Ответить
Як співають в одному мультику - Алі Баба, Алі Баба ..... .
показать весь комментарий
17.12.2025 08:57 Ответить
В опу заглядали?
показать весь комментарий
17.12.2025 08:59 Ответить
показать весь комментарий
17.12.2025 08:59 Ответить
А ДЕ ПРОСТО ВІДЕО З КАМЕР СПОСТЕРЕЖЕННЯ !!!???
показать весь комментарий
17.12.2025 09:01 Ответить
Вийшли з ладу на той момент
показать весь комментарий
17.12.2025 09:59 Ответить
Що цікаво, то вийдуть на найпотужнішого і найосяйнішого!
показать весь комментарий
17.12.2025 09:04 Ответить
Вийдуть на самих себе?
показать весь комментарий
17.12.2025 09:08 Ответить
Вони ж не зебіли як ти
показать весь комментарий
17.12.2025 09:21 Ответить
Головного фігуранта відпустили. Хоча кому я це пояснюю...
показать весь комментарий
17.12.2025 11:02 Ответить
Зеля і Єрмак
Це ж одна мафія
показать весь комментарий
17.12.2025 09:18 Ответить
Вірніше-сіамські оманські близнюки.
показать весь комментарий
17.12.2025 10:59 Ответить
Головне для НАБУ - не вийти на головного мародера країни, в якого міндіч ходив в підручних
показать весь комментарий
17.12.2025 09:24 Ответить
показать весь комментарий
17.12.2025 09:38 Ответить
Правоохоронні органи ЗАВЖДИ мали в своїх рядах продажних і ворожих до України працівників, Але те що відбувається в цих структурах зараз ми навіть не можемо собі уявити Гроші затьмарили розум і совість А як важко там працювати порядним і патріотичним ,які нічого не можуть зробити,бо там більшість --гнилі і продажні. І це у вищих ешелонах всієї влади.
показать весь комментарий
17.12.2025 09:45 Ответить
За таку зарплатню можливо усе досліджувати нескінченно. На любе запитання а скільки корупціонерів притягнуто до відповідальності, коронна відповідь, ви що не бачите ми досліджуємо як тімур покинув Україну.
показать весь комментарий
17.12.2025 09:58 Ответить
Питайте в судді,бо суд дає вироки.
показать весь комментарий
17.12.2025 10:25 Ответить
Виделкою треба знімати лапшу вже.
Не поміщається на вухах
показать весь комментарий
17.12.2025 10:00 Ответить
Ха-ха-ха,от этого дела и от выезда этих уважаемых израильтят несёт майскими шашлыками за сто километров,что там расследовать.
показать весь комментарий
17.12.2025 10:28 Ответить
А потім ви обурюєтеся, чому поляки не хочуть нас в ЄС: така діра у кордоні для злочинців через корупцію просто у всіх гілках влади мало кому цікаво